О самом главном выпуск 2144 от 15 января 2019


Эфир передачи от 15.01.2019

О самом главном выпуск 2144 от 15 января 2019 фотоНи для кого не секрет, что неправильная работа щитовидной железы сказывается на самочувствии. По статистике женщины более склонны к заболеваниям щитовидной железы. Это связано с тем, что представительницы прекрасного пола имеют нестабильный гормональный фон, часто переживают и впадают в депрессию. Давайте же более подробно поговорим о том, как распознать симптомы развития болезни.

Первоначально следует отметить, что есть несколько предпосылок, которые могут сигнализировать о том, что произошло нарушение работы щитовидной железы. Сюда относятся регулярные стрессы, отсутствие йода, аутоиммунные патологии, а также наследственная предрасположенность.

Все это может способствовать появлению разных болезней щитовидной железы. Настоятельно рекомендуется обращаться к врачу, если вы узнали, что у вас есть узлы в этом органе. Ведь эта патология способствует изменению структуры щитовидки из-за большого количества коллоидной жидкости. К сожалению, на ранних стадиях выявить этот недуг крайне сложно, так как он не имеет ярко-выраженных симптомов. Обычно неожиданно о них узнают девушки, проходя УЗИ.

Но если вы чувствуете, что вам сложно глотать, либо присутствует ощущение какого-то кома в горле, то не стоит все списывать на обычную простуду. В данном случае нужно пройти УЗИ и МРТ, так как на щитовидной железе могут быть крупные узлы. Кстати говоря, часто и они провоцируют беспричинный кашель.

Нередко у женщин на этом органе образуется киста, заполненная коллоидным содержанием. Обычно она доброкачественная, и крайне редко перерастает в злокачественное новообразование. Но это не говорит о том, что эндокринолога вы должны посещать раз в год. Если же вы заметили, что у вас периодически повышается температура, садится голос, а также слабость, то это может быть первым сигналом того, что у вас в щитовидной железе киста.

Что касается рака щитовидной железы, то данная патология считается нераспространенной. Специалисты отмечают, что если вовремя обнаружить этот недуг, то можно быстро от него избавиться. Все дело в том, что рак щитовидной железы бывает нескольких видов. Единственная проблема состоит в том, что на первых порах крайне сложно выявить это заболевание, поскольку симптомы отсутствуют. Более подробно об этом расскажут эксперты в сегодняшнем выпуске, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два