Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровая идея, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2801 от 12 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2801 от 12 августа 2021


Эфир передачи от 12.08.2021

О самом главном выпуск 2801 от 12 августа 2021 фотоКаждый из нас хочет просыпаться с утра в хорошем настроении, а после чувствовать себя весь день бодрым и счастливым. И если вам кажется, что это невозможно, но мы готовы развеять данный миф. Ни для кого не секрет, что многое зависит от приемов пищи. Если у вас на столе правильный завтрак и чашечка ароматного кофе, то уверены, что настроение уж точно поднимается. Но что такое правильный завтрак? Чему следует отдавать предпочтение, а от чего лучше отказаться?

Эксперты в студии программы отметили, что если вы преследуете цель еще и похудеть, то настоятельно рекомендуется отказаться от диет. Все дело в том, что у них завтраки скудные, да и вы встаете из-за стола полуголодный. В этом случае человек испытывает агрессию и усталость. Минус диет заключается еще и в том, что спустя время вес быстро возвращается, и могут быть проблемы со здоровьем. Важно понимать, что в результате низкокалорийной диеты наш организм вынужден переходить в режим энергосбережения, а это не очень хорошо.

Что же касается завтраков, то очень важно, чтобы они были сбалансированными. Речь идет о белках, витаминах, углеводах и жирах. Некоторые ошибочно полагают, что от жиров нужно полностью избавиться, поскольку они негативно сказываются на состоянии кожи. Вот только в нашем случае речь идёт о полезных жирах — насыщенных и ненасыщенных. Если говорить о первой группе, то они укрепляют иммунитет, и вы чувствуете прилив сил. А вот ненасыщенные жиры принимают активное участие в водном обмене и выработке гормонов.

Наверное, вы уже слышали про, так называемые, трансжиры. От них настоятельно рекомендуется отказаться, поскольку они могут спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания. Содержатся трансжиры в чипсах, хлебе и тортах.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два