О самом главном выпуск 2207 от 12 апреля 2019


Эфир передачи от 12.04.2019

О самом главном выпуск 2207 от 12 апреля 2019 фотоНаверное, многие знают о том, что клетчатка есть во многих продуктах, которые мы потребляем ежедневно. Специалисты отмечают, что именно она полезна для организма человека и желательно не исключать ее из рациона питания, как это любят делать девушки, которые сидят на различных диетах. В сегодняшнем выпуске речь пойдет о том, насколько полезна клетчатка, а также какой она может нанести все-таки вред.

Нужно понимать, что клетчатка содержится только в тех продуктах, которые имеют растительное происхождение. Конечно же, она не может насытить ваш организм всеми полезными минералами и витаминами, поскольку их в ней попросту нет. Однако химический состав клетчатки разный, так как у нее нет ни одного соединения четкой структуры.

В связи с тем, что человек каждый день кушает слишком много рафинированной пищи, которая проходит тщательную обработку, то организму не хватает обычной клетчатки. Мало кто знает, но в аптеках есть некоторые препараты, которые позволяют восполнить этот дефицит. Выглядят они в виде обычных растений, которые прошли тщательную обработку. Нередко спортсмены добавляют их в йогурт, либо же кашу.

Если говорить о сибирской клетчатке, то она натуральная и в ней нет никаких химикатов. Данное средство в своем составе содержит лишь пшеницу, рожь и ягоды. Аналогичная ситуация и с клетчаткой льна. Итак, если говорить о преимуществах данного продукта, то следует отметить, что он прекрасно сказывается на работе ЖКТ. Настоятельно рекомендуется кушать ее девушкам, которые хотят похудеть. Связано это с тем, что растворимая клетчатка в организме переваривается крайне долго, поэтому на протяжении трех часов человек будет чувствовать сытость.

Мало кто знает, но клетчатка тормозит процесс всасывания сахара из крови, а также может способствовать понижению уровня холестерина. Нерастворимая клетчатка может впитать в себя всю жидкость из кишечника, тем самым улучшая пищеварение. Кстати говоря, врачи настоятельно рекомендуют кушать клетчатку как профилактическое средство от запоров. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников вместе с экспертами более подробно расскажет об этом, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два