О самом главном выпуск 2208 от 16 апреля 2019


Эфир передачи от 16.04.2019

О самом главном выпуск 2208 от 16 апреля 2019 фотоВот уже несколько эфиров подряд доктор Мясников рассказывает о смертных грехах, которые могут навредить нашему здоровью. И сегодня речь пойдет об алчности. Стоит отметить, что жадность может нанести вред, как репутации человека, так и его здоровью. Кстати говоря, если имеются кратковременные вспышки данного недуга, то это не сильно опасно. Хорошим результатом является то, когда человек получает желаемое и на этом останавливается. Проблемы со здоровьем могут возникнуть при хронической жадности. В данном случае человек на протяжении долгого времени хочет что-то приобрести, испытывая при этом зависть и алчность.

На фоне этого развивается психологический стресс, который негативно сказывается на здоровье человека. У некоторых могут начаться проблемы с сердцем, а вот у других с щитовидной железой. Доктор Мясников отмечает, что проблемы с кожей намного чаще встречаются у людей, которые сильно кому-то завидуют. Что же касается щедрых людей, то и выглядят они получше, да и проблем у них никаких нет.

Однако не стоит забывать и об инфарктах, гипертонии, гастрите, а также болезнях желудочно – кишечного тракта. Все это в пять раз чаще встречается у завистников и жадных людей, которые боятся отдать кому-то свои средства. Нередко люди на склоне лет и сходят с ума из-за того, что у них имеются навязчивые мысли заполучить все и сразу.

Ученые создали тест, который позволяет проверить людей на жадность. Он содержит около 50 вопросов. Несколько месяцев назад его предложили пройти 200 людям, у которых имеются различные заболевания. Когда же больные ответили на вопросы, то ученые проанализировали их ответы и изучили внимательно историю болезни. Результаты шокировали всех. Все дело в том, что между жадностью и болезнями есть прямая связь.

Нужно понимать, что алчность может любимыми путями влиять на ваше самочувствие. Если вы постоянно испытываете стресс и переживаете, то у вас начнутся проблемы с пищеварением. А вот если ночью вы кому-то сильно завидовали и испытывали гнев, то с утра вы проснетесь сильно усталым. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два