О самом главном выпуск 2158 от 04 февраля 2019


Эфир передачи от 04.02.2019

О самом главном выпуск 2158 от 04 февраля 2019 фотоНи для кого не секрет, что печень – это жизненно важный орган человеческого организма. Все дело в том, что именно печень отвечает за все разрушения ядов и различных веществ, очищая при этом кровь. В этом органе формируется желчь, которая принимает активное участие в расщеплении жиров. Стоит понимать, что когда в этом органе происходят какие-то патологии, то симптомы, как правило, отсутствуют, и человек не ощущает боли.

По статистике многие люди страдают от различных заболеваний печени. Специалисты отмечают, что из-за отсутствия своевременного лечения около 50% людей умирает от этого недуга. К сожалению, многие патологии начинают развиваться во время вирусных инфекций, либо же при отравлении ядом. В связи с этим на первом месте находятся спиртные напитки. Именно они провоцируют появление цирроза печени.

Итак, давайте поговорим об основных видах заболеваний. Сюда относится гепатит, цирроз, расстройство печени, появление новообразований, а также заболевания, которые возникают во время поражения желчных путей. Для того чтобы вовремя обратиться к врачу нужно знать о некоторых симптомах. Желательно периодически проверять уровень холестерина в крови. Кроме того человек может чувствовать недомогание, сонливость, слабость и быструю усталость.

Резкие боли в правом боку и ощущение тяжести говорит о том, что начались воспалительные процессы в данном органе. Такие боли в дальнейшем могут переходить на ключицу, поясницу, либо же на правую лопатку. Боли могут появляться как резко, так и иметь продолжительный характер.

К еще одним признакам болезней печени относят кожный зуд; небольшие подкожные кровоизлияния, которые проявляются в виде звездочек и синяков; подкожные жировые бляшки; красные ладони. Кстати говоря, если у вас изменился цвет языка, то это тоже свидетельствует о том, что есть проблемы с печенью.

В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет более подробно о том, на что в первую очередь нужно обращать свое внимание. Ведь порой люди даже и не догадываются о том, что у них есть проблемы с печенью, а многие симптомы просто игнорируются. К сожалению, многие допускают одну роковую ошибку, сетуя на другое какое-то заболевание. Для того чтобы болезнь не прогрессировала о ней нужно знать!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два