О самом главном выпуск 2135 от 24 декабря 2018


Эфир передачи от 24.12.2018

О самом главном выпуск 2135 от 24 декабря 2018 фотоВ преддверии Нового года доктор Мясников решил вручить подарки постоянным слушателям программы. Из своего красного мешочка он достал не только увлажнитель воздуха, тонометр, но и палки для скандинавской ходьбы. Казалось бы, что данный подарок может оказаться не слишком полезным, поскольку некоторые люди и так много ходят. Вот только скандинавская ходьба существенно отличается от привычного нам похода в магазин или прогулки по парку. А вот чем именно, мы узнаем сегодня.

Можно с уверенностью сказать о том, что скандинавская ходьба является очень оригинальным и относительно несложным методом оздоровления и фитнеса. На сегодняшний день такая ходьба пользуется большой популярностью, причем не только в России, но и во многих странах мира. Если вы понятия не имеете, о чем сейчас идет речь, то вспомните человека идущего с двумя палками. Наверняка, вы уже встречали таких людей на своем пути.

На первый взгляд данная картина кажется очень смешной. Ведь человек ходит, как обычно, однако от земли он отталкивается какими-то странными палками, которые уж очень сильно похожи на лыжные. Но не спешите ставить диагноз этому человеку, поскольку данная ходьба имеет очень много преимуществ.

Все дело в том, что при ходьбе с палками человек задействует все группы мышц. В то время как при обычной ходьбе задействовано лишь 50%. Это легко объяснить. Ведь во время скандинавской ходьбы человек работает и руками, чтобы передвигать эти палки, а вот при обычной он держит руки в карманах, либо просто несет какой-то пакет. Стоит отметить так же и то, что если вы будете заниматься данным видом фитнеса, то у вас не будет никаких проблем с позвоночником, ведь спина все время прямая. Мало кто знает, но финская ходьба помогает сжигать на 60% калорий больше, нежели обычная.

Итак, давайте остановим внимание на том, какие оздоровительные эффекты дает скандинавская ходьба. Во-первых, как уже говорилось ранее, повышается мышечный тонус и улучшается работа сердца. Во-вторых, вы можете исправить искривлённую осанку, улучшить координацию, снизить повышенное давление и снять спазм всех мышц. Помимо этого скандинавская ходьба борется с усталостью, снимает стрессы и улучшает настроение. Не верите? Тогда доктор Мясников расскажет вам об этом более подробно, а также научит правильно ходить! Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два