| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2233 от 22 мая 2019


Эфир передачи от 22.05.2019

О самом главном выпуск 2233 от 22 мая 2019 фотоПо статистике у 60% женщин в разные периоды гинекологи диагностируют кисту яичников. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, что это такое, а также как правильно нужно избавляться от данного недуга. Киста яичника – это жидкость, которая находится в самом яичнике. Существует большое количество различных факторов, которые способствуют формированию этого образования. Сюда относится наследственность, курение, постоянные перелеты, а также частые стрессы и депрессия.

Как правило, о том, что у женщины есть киста, врачи узнают во время УЗИ органов брюшной полости. Кстати говоря, узнать об этой проблеме может как гинеколог, так и терапевт, уролог и хирург. Все дело в том, что киста яичника имеет характерные симптомы, которые спутать с чем-то другим попросту невозможно. Некоторые девушки уверены в том, что у них проблемы с кишечником, поскольку появились колики и резкая боль в области живота. Но на деле все совершенно иначе.

Итак, если же у вас появилась резкая боль внизу живота, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу. Помимо этого боли могут появиться во время интимной близости, либо же физической активности. Обратите внимание и на то, как у вас идут месячные. Если же есть сбои, а также межменструальные кровомазания, то это тоже может стать сигналом.

Перед тем как специалист выписывает лечение, он в обязательном порядке занимается изучением ее этиологии. Нередко девушки проходят специальные обследования и сдают анализы на онкомаркеры. Известно о двух типах кист – функциональные и истинные. Появляются они, как правило, в результате гормонального сбоя.

Если же имеется функциональная киста, то в данном случае специалист назначает лечение и просит пройти повторное обследование после того, как закончились месячные. Такая киста появляется после овуляции и может быстро рассасываться без дополнительного лечения. Что же касается истинных кист, то бывают они нескольких видов. Причем некоторые из них могут привести к бесплодию. В сегодняшнем выпуске лучшие врачи-гинекологи расскажут более подробно об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два