Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Еда без вреда, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2234 от 23 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2234 от 23 мая 2019


Эфир передачи от 23.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2234 от 23 мая 2019 фотоНаверное, каждый человек уверен в том, что он без труда сможет распознать все признаки серьёзного заболевания, особенно когда дело касается сахарного диабета. Все дело в том, что люди чувствуют, когда сахар у них слишком понижен, либо же повышен. Однако Сергей Агапкин отмечает, что на сегодняшний день каждый четвёртый человек рискует в ближайшее время заболеть данным недугом. Причем многие из них об этом даже и не догадываются. Итак, давайте же более подробно поговорим о симптомах преддиабета.

Специалисты отмечают, что в данном случае уровень сахара может быть повышенным, однако не настолько, чтобы был прописан диагноз сахарного диабета. Отметим, что нормальный уровень сахара должен составлять около 6. Однако если показатели чуть выше, то уже стоит задуматься над тем, что вы кушаете.

К сожалению, при таком состоянии симптомы могут и вовсе отсутствовать. Сергей Агапкин отметает, что каждые два месяца следует сдавать сахар на кровь, чтобы быть всегда в курсе. Однако есть несколько признаков, которые могут сигнализировать о том, что что-то неладное происходит в организме.

В первую очередь это лишний вес. Бесспорно, пару лишних килограммов не относят к признаку диабета. Однако если жир находится в области живота, то организму намного сложнее вырабатывать нужное количество инсулина. В дальнейшем все это может негативным образом сказаться на уровне сахара в крови. Кроме того, у человека могут начаться проблемы с кожей. В данном случае она может изменить свой цвет, либо же на ней появляется много прыщей.

Настоятельно рекомендуется обратить свое внимание на то, сколько сладкого вы потребляете. Если же в день вы съедаете около десяти конфет, а также в вашем рационе много картофеля, то следует задуматься. Все дело в том, что это тоже плохо сказывается на выработке инсулина. Настоятельно рекомендуется отказаться от сладкого, а также ограничить потребление макарон и риса.

А много ли вы двигаетесь? Если же нет, то срочно нужно исправлять данную ситуацию. Ведь физическая активность может помочь вашему организму намного лучше использовать инсулин, а также ваш вес будет всегда в норме. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами более подробно расскажет об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два