О самом главном выпуск 2138 от 27 декабря 2018


Эфир передачи от 27.12.2018

О самом главном выпуск 2138 от 27 декабря 2018 фотоДля нормальной жизнедеятельности холестерин организму человека крайне необходим. Однако его избыток может спровоцировать появление различных заболеваний. Если вам стало известно, что холестерин повышен, то нужно сразу же обратиться к врачу за помощью. Стоит отметить, что существует несколько способов, которые помогают в домашних условиях привести его в норму. Именно об этом сегодня пойдет речь.

Для начала давайте разберемся, что же такое холестерин? И почему он так важен? Холестерин представлен в виде жироподобного вещества, без которого не может существовать ни один организм. Даже в процессе образования гормонов участвует данное вещество. Примерно 70% холестерина вырабатывает организм, а вот все остальное мы получаем из еды.

Если же у вас в крови содержится низкая плотность холестерина, то есть вероятность возникновения атеросклероза. Появляется он из-за того, что со временем происходит повреждение оболочки внутренней стенки и там накапливаются атеросклеротические бляшки.

Нужно понимать, что если в крови много холестерина, то это может повысить риск сердечных заболеваний. Поэтому после того как вы увидели на анализе слишком высокие показатели, то желательно сделать и кардиограмму сердца.

Специалисты отмечают, что есть несколько веществ, которые способствуют освобождению организма от ненужного холестерина. Выводиться он может как при помощи желчи, так и печенью. Стимулировать данные процессы вы можете за счет употребления растительного масла, сока редьки, а также продуктов, в которых содержится много клетчатки.

Известно, что помогают вывести холестерин из крови следующие продукты – каши, клубника, черная смородина, редька, огурцы, черный хлеб, кукуруза, зеленый горошек и капуста. Особое внимание можно уделить и семенам льна. Они продаются во всех аптеках, но вот имеют ряд противопоказаний. Поэтому заранее ознакомьтесь с инструкцией. Эти семена желательно добавлять во все блюда перед употреблением.

Говоря о преимуществах данных семян, стоит отметить, что у вас улучшится работа пищеварения, стабилизируется работа сердца, а также давление всегда будет в норме. Не нужно забывать и то, что вам нужно отказаться от сильно соленой и жирной пищи. Понизить холестерин помогает лишь здоровая еда. Однако существует еще несколько напитков из трав, которые помогут вам справиться сданным недугом, но об этом более подробно расскажет Сергей Агапкин. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два