Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, здоровая идея, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2239 от 30 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2239 от 30 мая 2019


Эфир передачи от 30.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2239 от 30 мая 2019 фотоСегодня в студии ведущий рассказал, что май можно смело назвать сезоном панкреатита. Сложно найти человека, который не любит этот весенний месяц, так как он сопровождается вылазками на природу, а также обильным перееданием шашлыков. Михаил Полицеймако пригласил в студию Екатерину, которая не сможет забыть свой последний пикник. Екатерина рассказала, что после затянувшегося застолья с мясом и салатами, она чуть не распрощалась с жизнью.

Женщине помогли врачи. Екатерина вспомнила, что почувствовала острую боль в левом подреберье, после чего у нее началась рвота. Ей повезло, так как скорая приехала очень быстро, Екатерину госпитализировали и поместили в отделение гастроэнтерологии. Героине было очень страшно, так как ты чувствуешь, что вроде бы все хорошо, но в любой момент боль может появиться снова.

Екатерина очень боится смерти, поэтому она пришла в студию программы «О самом главном», чтобы узнать, что такое панкреатит. По словам героини, на пикнике они не пили, так как все были за рулем. Конечно, было очень много шашлыка и картофеля. До этого Екатерина не сидела ни на каких диетах и всегда питалась нормально.

Ведущий рассказал, что в последнее время возраст возникновения панкреатита значительно снизился.
Дмитрий Бордин ведущий гастроэнтеролог г. Москвы расскажет, как провести лето без панкреатита. По словам специалиста, действительно из-за большого количества шашлыка сокращается желчный пузырь, что и приводит к панкреатиту.

Сам по себе сок поджелудочной железы является очень активным, в нем присутствуют все типы ферментов. Природой было заложено, чтобы все ферменты активировались в двенадцатиперстной кишке. Помимо этого, у человека могут присутствовать генетические дефекты, которые способствуют активизации ферментов. Из-за того, что они сфокусированы в желудочной железе, возникает панкреатит.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два