О самом главном выпуск 2220 от 02 мая 2019


Эфир передачи от 02.05.2019

О самом главном выпуск 2220 от 02 мая 2019 фотоНаверное, каждый слышал о том, что в день нужно выпивать по два литра воды. Однако недавно ученые доказали, что пить много воды вредно, поскольку это негативно сказывается на работе некоторых органов. Давайте сегодня попробуем разобраться, сколько нужно пить воды в день.

Ни для кого не секрет, что вода необходима для жизнедеятельности многих организмов. Как правило, она составляет около 50% всего веса. Новорожденные дети в первые дни жизни вообще состоят из 79% воды. Если говорить об основных функциях воды, то стоит отметить, что она способна стабилизировать растворенные питательные вещества, улучшить работу кишечника, урегулировать тепловой баланс, а также увлажнить все ткани.

Специалисты отмечают, что взрослому мужчине нужно пить около 2,5 л воды, в то время как женщинам достаточно будет и 1,5 л. Однако в данном случае все зависит от веса. Если вес составляет больше 80 кг, то стоит пить на 300 мл больше нормы.

Некоторые почему-то думают, что воду можно заменить чаем или кофе. Но, это не так. Все дело в том, что организм прилагает еще больше усилий для того, чтобы выделить необходимое количество чистой воды. Наш организм все напитки воспринимает как еду, поэтому восполнить водный баланс при помощи молока или сока уж явно не получится.

Благодаря воде выводятся из организма все токсичные вещества. Если же водный баланс будет нарушен, то клетки могут сильно иссушаться. В результате обезвоживания они могут погибнуть. В этот момент самочувствие человека сильно ухудшается и начинается головокружение. Каждый знает о том, что вода из нашего организма выходит через пот, мочевыделение, слюну. И для того чтобы не допустить обезвоживания нужно пить воду.

Итак, есть несколько основных причин, когда нужно увеличить количество воды. Во-первых, если вы занимаетесь спортом, либо на работе сильно потеете. В данном случае необходимо дополнительное количество воды, которое будет составлять 500 мл. А вот спортсменам желательно пить жидкость, в которой содержатся ионы. Все дело в том, что именно они выходят с потом, и к концу тренировки человек может чувствовать себя плохо, а также может начаться рвота.

Во-вторых, нужно пить больше воды во время диареи, простуды, а также при беременности. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников постарается развеять все мифы о том, сколько нужно выпивать воды в день. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два