О самом главном выпуск 2178 от 01 марта 2019


Эфир передачи от 01.03.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2178 от 1 марта 2019 фотоИзвестно, что каждый день человек теряет около 150 волосинок. Недавно проведенное исследование показало, что мужчины генетически предрасположены к облысению. Однако данная тенденция наблюдается и у представительниц прекрасного пола. На сегодняшний день в аптеках представлен большой ассортимент различных масок и мазей для волос. Вот только врачи отмечают, что этого недостаточно, ведь порой причина кроется внутри самого организма.

Настоятельно рекомендуется понять, является ли выпадение волос некой патологией. Тревогу нужно бить тогда, когда волосы выпадают обильно, причем вместе с луковицей. Чтобы это понять, надо внимательно осмотреть волос. Если на кончике виден белый узелок, то срочно бегите к врачу. Итак, к основным причинам облысения относится выпадение целых прядей при расчесывании, либо при мытье головы.

Кстати говоря, в домашних условиях вы можете провести свой собственный тест. Для этого вам нужно не мыть голову около пяти дней, а после потянуть себя за волосы. Если же у вас в руке осталось несколько волосинок, то, значит, следует посетить трихолога. Именно он сможет провести комплексное обследование и поставить точный диагноз.

Мало кто знает, что женский тип облысения существенно отличается от мужского. Все дело в том, что у представительниц прекрасного пола на протяжении нескольких лет залысины не образуются. Если же вовремя обратить внимание на проблему, то избавиться от данного недуга можно очень быстро. Но если этого не сделать, то уже через десять лет вместо красивой шевелюры у вас будет лысина.

Давайте более подробно поговорим о том, с чем же все-таки может быть связано сильное выпадение волос. Врачи на первое место ставят изменение гормонального фона. Как правило, во время беременности, либо же менструального цикла у девушек меняется гормональный фон, что и приводит к частичному облысению. Усиленное выпадение волос наблюдается на второй недели после родов и может продолжаться от двух до трех месяцев.

К сожалению, на состоянии наших волос также сказывается стресс и переутомление. Если же вы часто не высыпаетесь, курите, а также нервничаете по всяким пустякам, то не удивляйтесь, что уже через несколько месяцев ухудшится качество ваших волос. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут о том, как нужно правильно бороться с данным недугом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два