О самом главном выпуск 1905 от 22 января 2018


Эфир передачи от 22.01.2018

О самом главном выпуск 1905 от 22 января 2018 фотоКто не хочет быть молодым, красивым и успешным? А главное — здоровым. В наших программах, каждый день, доктор Мясников дает полезные советы, как жить правильно, без вреда для здоровья, а уже нам решать, прислушиваться к этим советам или нет. Так, сегодня в программе будут обсуждать следующие темы: обнимайтесь на здоровье! Оказывается, во время объятии у человека в организме вырабатывается такой гормон как окситоцин. Он отвечает за хорошее настроение, а также, за изменение гормонального фона. Так, чем чаще мы обнимаемся, тем здоровее наш гормональный фон, и тем реже мы болеем. Более того, объятия положительно сказываются и на работе других органов нашего тела. Более подробно тему раскроет приглашенный в студию эксперт!

Анализ крови без иголок. Современные частные медицинские клиники, спекулируя на фобиях пациентов, стали предлагать уже и эту, дорогостоящую, услугу. Сегодня в программе доктор Мясников подробнее о ней расскажет, а также объяснит, насколько точен данный анализ, и стоит ли его проводить вообще?

Повышенный холестерин в крови. Как правило, таким пациентам, врачи назначают в прием статины. Для того, чтоб снизить плохой холестерин. Правильно ли это? Доктор Мясников объясняет: статины имеют ряд побочных эффектов, особенно для тех пациентов, у которых проблемы с щитовидное железой. Назначая статины, врач обязан знать это. Другое дело, что вам может попасться некомпетентный медик, который делает все по инструкции, вместо того, чтоб изучить вас как следует, узнать ваши проблемы со здоровьем, образ жизни и факторы риска. Более подробно, он расскажет о подобных ситуациях в медицине, в рамках нового выпуска.

Так, первая тема. 21 января весь мир отмечал всемирный праздник: «День объятий». Оказывается, объятия не только приятны, но и очень полезны. Они могут помочь против бессонницы, а также очень полезны гипертоникам. Главное- нужно уметь обниматься правильно! Сегодня в студии ведущие поговорят на эту тему.

Так, в программу пригласили Ольгу Шестову, кандидата биологических наук, которая расскажет о полезных свойствах «обнимашек». Эксперт отмечает: объятия укрепляют брак, это доказано многочисленными исследованиями. Так, если вы в течение дня три раза обнимите вашего любимого человека, это вызовет у него не только положительные эмоции, но и чувство привязанности. Более того, дети, которых с рождения обнимали родители, живут дольше, у них более стабильная нервная система, и главное — уверенность в себе. У такого ребенка, как правило, шансы построить карьеру существенно возрастают.

Также, объятия могут повышать иммунитет человека! Так, в США прошли исследования, в которых людей, больных гриппом, часто обнимали. Гормональный статус во время объятии у таких пациентов менялся, и иммунитет у человека начинал бороться. Медики заметили: у пациента поднимается настроение, поднимается уровень такого гормона как окситоцин, и ему проще справиться с болезнью.

Также, объятия могут улучшить ваш сон. Залог здорового крепкого сна — залог здорового организма.

С психологической точки зрения, объятия способны бороться с главным бичом 21 века — стрессом. Который постепенно, методично, убивает наш организм и нервную систему. Доказано, что человек, которого обняли, успокаивается, приходит в себя, и у него в крови существенно снижается гормон стресса. Правда, нужно понимать, чтоб достигнуть этого эффекта, не обязательно ходить со всеми обниматься. Можно просто подойти к человеку спокойно, и взять его за руку, для того, чтоб наладить с ним зрительный и физический контакт. Человек в таких ситуациях меняется на глазах, что в очередной раз доказывает: позитивное доброе физическое прикосновение — очень важно.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 4,50 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два