О самом главном выпуск 2133 от 20 декабря 2018


Эфир передачи от 20.12.2018

О самом главном выпуск 2133 от 20 декабря 2018 фотоМногие знают о том, что смех продлевает жизнь. Но, оказывается, что он еще благотворно воздействует на работу некоторых органов. В сегодняшнем выпуске речь пойдет о такой новой науке, как гепотология. По-другому ее еще называют смехотерапией. Итак, в чем заключается основное преимущество смеха?

Во-первых, повышается иммунитет. Причем доказано это было научно! Несколько лет назад в Калифорнийском университете было проведено исследование, в результате чего стало ясно, что смех может усиливать иммунную систему. То есть данное воздействие схоже с реакцией спортсмена на физическую нагрузку. Во время смеха гормоны стресса очень низки, и Т- лимфоциты могут бороться со всеми вирусами. Кстати говоря, смехотерапия может помочь в борьбе с раковыми клетками.

Оказывает, что люди, смеющиеся очень часто, на 30% меньше, нежели злые и угрюмые, страдают от сердечно – сосудистых заболеваний. Основная причина кроется в том, что при смехе улучшается кровоснабжение, а также присутствует некая зарядка. То есть когда человек смеется, то он задействует примерно 100 групп мышц. В результате чего начинают двигаться плечи, напрягается пресс, а также происходит вибрация диафрагмы.

Некоторые неврологи отмечают, что при помощи смеха улучшается дыхание и кислородный обмен. Благодаря этому происходит кровоснабжение всех тканей и органов. Если вы часто переживаете, либо же у вас панические атаки, то желательно смеяться как можно чаще, поскольку смех может снижать чувство возбудимости.

Сложно поверить в то, что с помощью смеха можно вывести из организма все шлаки и токсины. Но это, действительно, правда. Когда человек смеется, то он напрягает мышцы брюшного пресса, а это, в свою очередь, оказывает влияние на всю мускулатуру кишечника. И если вы будете вести веселый образ жизни, то у вас улучшится работа пищеварения и не будет запоров.

Многие девушки боятся смеяться, поскольку уверены, что у них могут образоваться мимические морщины. Вот только специалисты отмечают, что это далеко не так. Во время смеха улучшается приток крови ко всему лицу, что позволяет сделать ее более эластичной и красивой. Бояться нужно того, когда вы грустите. Ведь в этот момент кожа может стать дряблой. Если же у вас нет времени на хороший сон и отдых, то можете посмеяться несколько минут. Вы удивитесь, но ваше самочувствие значительно улучшится.

В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами расскажет более подробно о том, почему людям все-таки нужно смеяться. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два