Навигация > О самом главном / качество жизни, Новости, О самом главном 2019, Опасный дом, скажи что не так / О самом главном выпуск 2237 от 28 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2237 от 28 мая 2019


Эфир передачи от 28.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2237 от 28 мая 2019 фотоДивертикулит является воспалительным заболеванием, которое провоцирует развитие флегмонов стенки кишечника и абсцесса. Доктор Мясников отмечает, что основным симптомом считается резкая боль в животе. Настоятельно рекомендуется в данном случае обращаться за помощью к врачу, поскольку развитие этого недуга может привести к летальному исходу. Кстати говоря, поставить правильный диагноз можно лишь на основе КТ. Осуществляется лечение несколькими способами. Сюда относится голодание, хирургическое вмешательство, а также прием лекарственных препаратов.

Как уже говорилось, к яркому проявлению дивертикулита относится боль, которая появляется в области живота с левой стороны. В этот момент у человека может подняться температура, а также будет лихорадочное состояние. Доктор Мясников отмечает, что при абсцессе фистулу проявляются в виде выделений кала из влагалища. Что касается кровотечения, то наблюдается оно крайне редко.

Итак, диагностика включает в себя две стадии — колоноскопию и КТ брюшной полости. Кстати говоря, если имеется диагноз дивертикулеза, то настоятельно рекомендуется проверится и на дивертикулит. Все дело в том, что сходные симптомы способны вызывать некоторые заболевания, которые могут нуждаться в дополнительном обследовании. Итак, среди них находится рак яичника или толстой кишки.

Стадии лечения могут зависеть исключительно от тяжести процесса. То есть врач может выписать вам как жидкую диету с приемом антибиотиков, так и назначить чрескожное дренирование абсцесса. Если же данный недуг находится на последней стадии, то помочь уже может лишь хирургическое вмешательство.

Отметим, что при удовлетворительном состоянии здоровья человека лечение может проводиться и дома. Самое главное, чтобы пациент соблюдал всю диету, а также не забывал про таблетки. Буквально уже через две недели его самочувствие стабилизируется. А вот при сильно выраженных симптомах желательно больного госпитализировать. В данном случае лечение может занять от трех до четырех недель.

Доктор Мясников отмечает, что около 70% случаев очень эффективны при консервативном лечении. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут об этом, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два