Навигация > О самом главном / Без простуд, Еда без вреда, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2236 от 27 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2236 от 27 мая 2019


Эфир передачи от 27.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2236 от 27 мая 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о самых популярных заболеваниях, которые могут привести к летальному исходу. Конечно же, многие знают о том, что рак последней стадии неизлечим, поэтому он и находится на первых позициях в данном списке. Однако, давайте уделим особое внимание легочным заболеваниям. Хочется отметить, что именно с ними связано много смертей. Спровоцировать заболевание легких может не только наследственность и плохая экология, но и неправильное отношение к своему организму. К сожалению, далеко не все спешат идти к врачу, когда у них начался кашель. Итак, почему же люди все чаще умирают от рака легких и пневмонии? Давайте разбираться.

Доктор Мясников отмечает, что климат может оказывать влияние на человеческий организм. Огромный вред наносят выбросы машин и промышленных предприятий. Все эти частицы долгое время находятся в воздухе и человек постоянно этим дышит. И если же здоровый человек после прогулки чувствует себя относительно нормально, то аллергикам становится очень плохо.

Итак, по статистики около 50% летальных исходов связаны с пневмонией. К сожалению, смертность, связанная с данным заболеванием, находится на втором месте, после рака легких. Хочется отметить, что пневмония не относится к простуде. Это острое заболевание, которое имеет инфекционный характер. Как правило, появляется этот недуг у людей во время респираторных вирусных инфекций.

Эксперты отмечают, что в группе риска находятся женщины, которые недавно родили, люди в возрасте от 50 до 65 лет, а также и те, у которых имеются заболевания легких, сахарный диабет, а также ВИЧ-инфекции.

Как же защитить себя? Пожалуй, лучшей профилактикой является правильный режим сна и питания, здоровый образ жизни и занятия спортом. Кроме того, не стоит забывать и про вакцинацию. Хочется отметить, что в данном случае человек полностью должен отказаться от курения. Опрос показал, что многие люди халатно относятся к данному заболеванию. Когда же у них начинается кашель, то они предпочитают заниматься самолечением и не навещают врача. А ведь это неправильно! Нужно понимать, что пневмония может протекать бессимптомно первое время. Именно сегодня доктор Мясников вместе с другими экспертами более подробно расскажет о тех заболеваниях, которые могут привести к летальному исходу. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два