О самом главном выпуск 2214 от 24 апреля 2019


Эфир передачи от 24.04.2019

О самом главном выпуск 2214 от 24 апреля 2019фотоМногие почему-то уверены в том, что варикоз – это небольшие звездочки, которые виднеются на ногах. Однако это далеко не так. Специалисты отмечают, что расширение вен матки может привести к варикозу малого таза. Именно об этом мы поговорим в новом выпуске программы.

К самым главным жалобам женщин относятся постоянные боли в пояснице и внизу живота, которые могут отдавать в пах. Кстати говоря, дискомфорт нередко присутствует и во время физических нагрузок. Иногда у женщин начинаются белые выделения и появляются боли при половом акте. К сожалению, в этот момент многие путают варикоз малого таза с воспалительными заболеваниями.

Появляется варикозное расширение вен в результате того, что снижается эластичность венозной стенки. К главным причинам болезни относится наследственная дисплазия соединительных тканей, в результате чего со временем вены становятся тонкими и слабыми. По статистике данная патология имеется у 40% людей.

Для того чтобы поставить правильный диагноз не достаточно один раз навестить врача и сдать гинекологический мазок. В данном случае настоятельно рекомендуется пройти УЗИ, которое покажет, в каком состоянии находятся все внутренние органы. Если понадобится, то можно сделать еще и лапароскопию для точного уточнения диагноза.

Мало кто знает, но постоянные беременности тоже могут спровоцировать это заболевание, так как увеличенная матка сильно давит на вены. При беременности в женском организме начинается перестройка гормонов, которые и ослабляют сосудистую стенку. Именно поэтому варикоз очень часто диагностируют у женщин, которые родили несколько детей.

Итак, помимо беременности на появление варикоза малого таза влияют затяжные роды, прием контрацептивов, повышенный уровень эстрогенов. Бывали и случаи, когда данный недуг появлялся и при сексуальных дисфункциях. Начинается варикоз, как правило, в возрасте от 30 до 50 лет. Нужно понимать, что с годами риск осложнений значительно увеличивается.

Сергей Агапкин отмечает, что есть множество степеней развития болезни. Если говорить о последней стадии, то в данном случае может помочь лишь операция. Более подробно об этом вы узнаете из нового выпуска программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два