Навигация > О самом главном / будь собой, Как научиться, Конспекты, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2843 от 12 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2843 от 12 октября 2021


Эфир передачи от 12.10.2021

О самом главном выпуск 2843 от 12 октября 2021 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что шизофрения является распространенным психическим расстройством, для которого характерно бредовое состояние, апатия, депрессия, нарушение памяти. По статистике около 25 миллионов человек в мире страдают от данного недуга. Вчера в студии программы мы уже говорили о том, на фоне чего развивается шизофрения и когда следует обращаться к специалисту. Вот только далеко не все знают о том, что у заболевания есть несколько форм.

Это может быть параноидная, недифференцированная, кататоническая и остаточная шизофрения. Помимо этого у нее даже есть временные разграничения. На начальных порах появляется эпизодическое течение, далее дефект начинает увеличиваться и все это перерастает в малопрогредиентное направление. Следует сказать, что самый активный период заболевания приходится на первые шесть лет после того, как появились первые симптомы. Эксперты в студии программы рассказали о том, что на начальных порах появляются некоторые предвестники, на которые следует обратить внимание.

В данном случае человек теряет особый интерес к работе, друзьям и даже личной гигиене. Ему хочется все время сидеть дома, заниматься какими-то своими делами, а также появляется нарушение мышления. Такие люди становятся менее внимательными и часто все забывают. Так же важно обратить внимание на то, как человек себя чувствует в целом. Если присутствует какая-то тревога или депрессия, то значит, начался продромальный период.

Со временем человек может сталкиваться с галлюцинациями и начнет разговаривать сам с собой. В этом состоянии пациент чувствует какие-то странные запахи, а так же может описать несуществующий вкус. Но больше всего тревожат голоса извне, которые приказывают человеку что-то сделать. А вот в подростковом возрасте нередко о себе дает знать гебефреническая форма заболевания. О том, что она собой представляет, мы расскажем сегодня более подробно.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два