Навигация > О самом главном / будь собой, история болезни, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2323 от 27 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2323 от 27 сентября 2019


Эфир передачи от 27.09.2019

О самом главном выпуск 2323 от 27 сентября 2019 фотоЧерез два дня в России будет праздноваться Всемирный день сердца. Именно поэтому сегодняшний выпуск программы начинается с историй того, как предотвратить развитие некоторых сердечно –сосудистых заболеваний. Доктор Мясников отметил, что в последнее время все больше людей страдает от сердечной недостаточности. В данном случае сердце не может полностью перекачивать кровь в необходимом объёме, в результате чего не удовлетворяется потребность в кислороде. Такая работа может провоцировать оттек нижних конечностей. По словам экспертов, если вовремя не обратить внимания на эту проблему, то может произойти нарушение работы других органов – почек и печени.

Сердечная недостаточность появляются у людей, которые имеют некоторые заболевания. Среди них находится ишемическая болезнь сердца, аритмия, гипертония, а также врожденные пороки сердца. Данные заболевания приводят к тому, что развивается сердечная недостаточность, в результате плохой работы мышц сердца.

Итак, к основным симптомам проявления данного недуга относится одышка, тахикардия, а также отеки. Если же данные симптомы проявляются очень сильно, то значит, что заболевание принимает уже хроническую форму. Что же касается диагностики хронической сердечной недостаточности, то она включает в себя как установление факта, так и выяснение причин, которые могли спровоцировать данный недуг.

Гостья программы поинтересовалась у доктора Мясникова, как можно избавиться от хронической сердечной недостаточности. Этот вопрос является очень актуальным, поскольку далеко не все хотят принимать лекарственные препараты. Эксперты в студии программы рассказали о том, что на ранних стадиях можно обойтись без них.

В данном случае настоятельно рекомендуется отказаться от соли, а также пить не больше литра воды в день. Если же у вас сидячая работа, но нужно хотя бы 15 минут уделять упражнениям или же размеренной ходьбе. А вот если заболевания приняло уже хроническую форму, то стоит начать пить лекарственные препараты. Именно они помогают избавиться от отеков и одышки. Но если на протяжении долгого времени лечение не помогает, то врач начинает задумываться об операции по пересадке сердца. Более подробно об этом мы узнаем из нового выпуска программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два