Навигация > О самом главном / В здоровом теле, здоровая идея, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2322 от 26 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2322 от 26 сентября 2019


Эфир передачи от 26.09.2019

О самом главном выпуск 2322 от 26 сентября 2019 фотоВесь сегодняшний выпуск программы будет посвящен нашим сосудам. Пока у человека ничего не болит, то он редко задумывается о сосудах. Но с возрастом холестериновые бляшки могут спровоцировать развитие атеросклероза. В данном случае наши сосуды забиваются полностью этими бляшками, в результате чего происходит нарушение оттока крови. Если не заниматься лечением атеросклероза, то спровоцировать это может инсульт, либо же инфаркт.

Итак, к факторам развития атеросклероза относится возраст, наследственность, высокий сахар, повышенный холестерин, а также ожирение. Мало кто знает, но и гипертония может спровоцировать развитие данного недуга. Если у вас высокий уровень глюкозы и повышенный холестерин, то вы в группе риска. Однако не спешите расстраиваться, поскольку исправить ситуацию еще можно.

Сергей Агапкин отмечает, что в этом случае необходимо пройти обследование всех сосудов, а также изменить свой режим питания. Настоятельно рекомендуется много двигаться и избавиться от вредных привычек. Если вы сделаете все правильно, то уже через несколько лет бляшки исчезнут.

Можно ли избежать тромбов? На самом-то деле да. По словам экспертов, аспирин может помочь в разжижении крови. Каждый день нужно уделять час физическим упражнениям. Лучше всего отдать предпочтению плаванию или бегу.

Давайте же сейчас более подробно поговорим о питании. Приглашенный эксперт рассказал о том, что в свой рацион питания в обязательном порядке нужно включить подсолнечное масло, курагу, рыбу, отруби, киви, а также фундук. Все дело в том, что во многих из этих продуктов содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые благотворно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы.

Кстати говоря, не забывайте и про те продукты, которые могут снять отек. Сюда относится сельдерей, брусника, огурцы, а также манго. Желательно каждый день делать себе полезный коктейль, ингредиенты которого будут озвучены в студии программы. Если же вы будите придерживаться всех этих простых правил, то в возрасте 50- ти лет ваш организм скажет вам большое спасибо. Итак, давайте же более подробно узнаем о том, какие именно упражнения нужно делать. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два