Навигация > О самом главном / Как научиться, Легче легкого, минута здоровья, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2264 от 08 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2264 от 08 июля 2019


Эфир передачи от 08.07.2019

 самом главном выпуск 2264 от 08 июля 2019 фотоМногие россияне каждый год заболевают раком. По статистике около 50 тысяч человек умирают после того, как им поставили данный диагноз. Итак, давайте же в сегодняшнем выпуске более подробно поговорим о том, какие симптомы и признаки имеет данный недуг. К сожалению, обезопасить себя от рака нельзя. Доктор Мясников отмечает, что риск заболеть онкологией очень высок у многих.

Почему же люди заболевают раком? К сожалению, однозначно ответить на данный вопрос не получится. Связано это с тем, что есть большое количество факторов, которые провоцируют появление онкологического заболевания. В данном случае речь идет о неправильном образе жизни и вредных привычках. Что же касается косвенной причины, то на возникновение данного недуга могут повлиять стрессы и частая депрессия.

Какие виды рака являются самыми опасными? Исследования показали, что на лидирующих позициях находится рак легких, а после уже идет рак груди и кишечника. Отметим, что рак легких, как правило, диагностируется у мужчин.

Относится ли рак к категории заразных заболеваний? Хочется отметить, что вирусная теория рака считается самым популярным мифом о данном заболевании. На самом деле рак не заразен. Врачи рассказали, что не раз замечали, как дети приходили к своим родителям в больницу, вот только внуков к бабушке не подпускали, ссылаясь на то, что они могут заболеть. Своим поведением они вызывали лишь смех, не более.

Может ли передаваться рак по наследству? На самом деле да. В данном случае генетическая предрасположенность играет около 25%. Для того чтобы развилось онкологическое заболевание нужно, чтобы произошла мутация в нескольких генах. А это, в свою очередь, может нарушить баланс клеточного роста. Доктор Мясников отмечает, что данные мутации считаются наследственными и уже находятся в клетке человека. Однако есть и те, которые способны развиваться в течение жизни. Отметим, что рак появляется в том случае, если произошло повреждение ДНК. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два