О самом главном выпуск 2200 от 03 апреля 2019


Эфир передачи от 03.04.2019

О самом главном выпуск 2200 от 03 апреля 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о дневном сне. Сергей Агапкин отмечает, что человек в день должен спать не один раз, а около двух. Наверное, каждый замечал то, что в обед хочется безумно спать, причем неважно, где вы находитесь – на работе, в больнице, либо же на прогулке. Было доказано, что короткий перерыв на сон может повысить работоспособность, а также производительность труда. В некоторых европейских странах вводится дневной перерыв. Если же сотрудник сильно устал и понимает, что не может больше работать, то ему разрешается поспать около получаса. Для этого были оборудованы специальные комнаты с удобными кроватями.

По мнению специалистов, такой перерыв повышает эффективность труда работников, а также благотворно сказывается на их самочувствии. Буквально недавно было проведено исследование. Ученые изучили 80 молодых людей, которые на протяжении нескольких недель спали в странных режимах. Их сон был разделен на ночной отрезок, который составлял около пяти часов, и дневной, длина которого была час. Когда же люди бодрствовали, то ученые проводили специальные психофизиологические тесты. В результате стало ясно, что самым хорошим временем для сна является обеденный, длина которого от часа до двух часов.

По мнению французских физиологов, человек должен спать два раза в день. Все дело в том, что до обеда зрительная реакция работает на все 100 процентов. Однако после человек начинает стремительно уставать, в результате чего у него ухудшается самочувствие. Но если взять во внимание все проведенные исследования, то непроизвольно появляется вопрос – а сколько по времени надо спать? Ведь кто-то говорит о том, что человеку достаточно десяти минут, а кто-то говорит, что и часа будет мало. Сергей Агапкин отмечает, что все индивидуально. Человек сам для себя должен понять, сколько ему надо спать, чтобы чувствовать себя максимально комфортно и хорошо. Более подробно о пользе дневного сна расскажут эксперты в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два