О самом главном выпуск 2185 от 13 марта 2019


Эфир передачи от 13.03.2019

О самом главном выпуск 2185 от 13 марта 2019 фотоЭпилепсия является хроническим заболеванием, которое связано с нарушением работы клеток коры головного мозга. Как правило, нервные клетки постоянно передают различные сигналы при помощи маленьких электрических импульсов. А вот при эпилепсии данный процесс сильно нарушается, поэтому у больного начинаются судороги. В последнее время специалисты отмечают, что спровоцировать приступ может и высокая температура. В студию программы за помощью обратилась женщина, дочь которой буквально недавно лежала в больнице с температурой под 40 градусов. Девочка периодически дергалась, а также у нее были явные признаки эпилепсии. Героиня очень боится того, что в дальнейшем симптомы могут вновь появиться. Сегодня Сергей Агапкин вместе с экспертами постарается разобраться, как температура влияет на приступ эпилепсии.

Хочется отметить, что выявить какую-то определенную причину эпилепсии бывает очень сложно. Примерно в 50% случаев отсутствуют очевидные причины. В медицине такую эпилепсию называют идиопатической. В данном случае речь идет о том, что появилась эпилепсия лишь на генетическом уровне. Если же при помощи комплексного обследования удалось выявить причину, то ее уже называют симптоматической эпилепсией.

Бесспорно, травма ребенка, полученная во время беременности, также может стать причиной этого недуга. Итак, к самым основным причинам эпилепсии относят серьезные травмы головы, которые были получены при аварии, например. Кроме того, спровоцировать этот недуг может опухоль, инсульт, болезнь Альцгеймера, а также другие заболевания, которые напрямую связаны с поражением мозга.

Мало кто знает, но причиной этого недуга могут послужить и инфекционные заболевания. Сюда относится корь, менингит, а также энцефалит. На начальных стадиях от этого недуга можно быстро избавиться, однако если запустить процесс, то это может в дальнейшем повредить головной мозг, что и приводит к появлению приступа. Кстати говоря, постоянное употребление спиртных напитков тоже может спровоцировать развитие эпилепсии. Более подробно об этом расскажут эксперты в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два