Навигация > О самом главном / Без храпа, инновации, Как научиться, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2432 от 27 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2432 от 27 февраля 2020


Эфир передачи от 27.02.2020

 О самом главном выпуск 2432 от 27 февраля 2020 фотоА что вы кушаете на завтрак? Именно с этого вопроса начали эксперты сегодняшний выпуск программы. Оказывается, что многие люди отказываются от завтрака по разным причинам. Некоторые говорят о том, что попросту не успевают кушать, в то время как другие отмечают, что они не голодны, поэтому чашечки кофе им вполне хватает. Но мало кто знает, что завтрак обладает рядом преимуществ. Ученые доказали, что завтрак может улучшить память и внимание человека. То есть если он плотно позавтракал с утра, то намного легче воспринимает определенную информацию. Кстати говоря, по статистике такие люди практически не попадают в ДТП.

Отметим, что завтрак является настоящим спасением от стресса. Люди, которые правильно питаются на 65% стрессоустойчивее, тех, которые отказывают от подобной трапезы. Настоятельно рекомендуется женщинам, которые сидят на различных диетах включить в свой рацион питания завтрак. Все дело в том, что этот прием пищи очень важен, поскольку насыщает организм всем необходимым, плюс ко всему дамы могут позволить себе что-то вкусненькое без ущерба для веса.

Наверное, вы уже слышали о том, что самый полезный завтрак – это каша. Связано это с тем, что в ней большое количество клетчатки и углеводов. Стоит сказать и то, что в кашах есть много микроэлементов. Лучше всего для завтрака подходят темные каши – овсянка или гречка. Однако не забывайте разбавлять их и пшеничной кашей. Желательно добавить пару орехов и меда. Тогда завтрак получится не только сытным, но и очень полезным.

Кстати говоря, рыба – прекрасный вариант для хорошего начала дня. Обращайте внимание на жирность. Если же рыба сильно жирная, то лучше ее кушать на обед или ужин. А вот на завтрак подойдет запеченный вариант. Преимущество этого продукта заключается в том, что в нем много омега – 3. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, что же все-таки следует кушать на завтрак, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два