Навигация > О самом главном / Без простуд, Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2538 от 27 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2538 от 27 июля 2020


Эфир передачи от 27.07.2020

О самом главном выпуск 2538 от 27 июля 2020 фотоЛето в самом разгаре и мы не раз говорили на эту тему. Сегодня эксперты в студии программы расскажут вам парочку хитростей, которые помогут спастись от сильной жары. Мало кто знает, но если вы перегрелись на солнце, то надо бежать в тенек и разуваться. Желательно походить несколько минут босиком по траве. Все дело в том, что на наших ступнях присутствует множество точек, которые отвечают за внутренние органы. И когда мы ходим босиком, то осуществляется сильное воздействие. В этот момент улучшается циркуляция крови, а также происходит обновление клеток.

Рекомендуется в день выпивать по два литра воды. Если же вы не можете столько пить, то можно заменить на овощи и фрукты. За счет этого организм получит все необходимые витамины и минералы. В сильную жару следует пить только зеленый чай, поскольку он способен урегулировать теплообмен. А вот что касается продуктов, которые согревают изнутри, то от них лучше всего отказаться. Перед сном также не следует наедаться тяжёлой пищи, поскольку может усилиться потоотделение.

Как правило, в сильную жару люди отправляются на речку. Так вот нырять в воду запрещается. Все дело в том, что резкий перепад температуры негативно сказывается на сосудах сердца и может вызвать спазм. Эксперты отметили, что перед прыжком в воду лучше всего охладиться в тени. Бытует мнение, якобы, холодный душ поможет быстрее остудиться и прийти в себя. Но это не так. После таких водных процедур сосуды сужаются. Лучшей альтернативой станет теплый душ.

А теперь давайте поговорим о чистоте в доме. В сильную жару нужно намного чаще проводить влажную уборку, чтобы не было много пыли. Именно поэтому рекомендуют убирать с полоток весь мелкий декор, на котором она может задерживаться. В этом случае уборка будет проходить намного быстрее.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два