Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2633 от 07 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2633 от 07 декабря 2020


Эфир передачи от 07.12.2020

О самом главном выпуск 2633 от 07 декабря 2020 фотоК сожалению, в последнее время многие женщины обращаются к гинекологам, жалуясь на то, что у них болит и тянет низ живота. И, как правило, эти симптомы относятся к воспалительному процессу. Воспаление придатков матки очень распространено, поэтому сегодня предлагаем более подробно поговорить о данном недуге. Эксперты в студии программы отметили, что игнорировать данную проблему не стоит, поскольку это негативно может сказаться на самочувствии, а также дальнейшей беременности. Нередко из-за воспалённых придатков матки девушки становятся бесплодными.

Сразу нужно сказать о том, что у яичников и маточных труб имеются придатки. Они расположены с каждой стороны и прикрепляются к брюшине. Когда же начинается воспаление, то боль отдает в маточные трубы, либо же яичники. Появляется оно в результате бактерий, которые в них проникли. Ни для кого не секрет, что воспаление может начаться и за счет сильного переохлаждения. Что же касается признаков, то тут все индивидуально.

У некоторых появляются резкие боли внизу живота, нарушается менструальный цикл, а вот у некоторых скудные кровяные выделения. И если один из признаков присутствует, то в обязательном порядке нужно навестить гинеколога. Бывает и так, что поражаются все придатки. В этом случае мы уже говорим об аднексите. Нередко от этого заболевания страдают девушки до 25 лет.

По статистике у 53% женщин хоть раз в жизни обнаруживали воспаление. Примечательно то, что около 15% из них остались бесплодными. Не нужно забывать о том, что если все пустить на самотек, то может появиться гной и тогда потребуется хирургическое вмешательство. По прогнозам в таком случае вероятность внематочной беременности увеличивается в несколько раз. Именно поэтому доктор Мясников вместе со своей командой не раз говорил о том, что каждые полгода женщина должна навещать гинеколога. При этом неважно болит у нее что-то или же нет.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два