Навигация > О самом главном / Без храпа, В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2594 от 13 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2594 от 13 октября 2020


Эфир передачи от 13.10.2020

О самом главном выпуск 2594 от 13 октября 2020 фотоМногие пациенты, которые обращаются за помощью к ревматологу, очень часто игнорируют бытовые повреждения. Бывает так, что человек ударяется об шкаф, либо же падает на колено, но не спешит обращаться к врачу, в надежде на то, что все само собой пройдет. Однако мало кто знает, что в дальнейшем могут начаться дегенеративные процессы. При этом большую опасность представляют повторяющиеся процессы, которые осуществляются во время рабочего процесса. В данном случае ресурс организма начинает исчерпываться намного быстрее.

Доктор Мясников отметил, что в зоне риска находятся женщины от 25 до 55 лет, и мужчины от 30 до 60 лет. По статистике каждый пятый пациент страдает от артрита. Бывают исключения, когда это заболевание диагностируется у детей. По словам экспертов, в данном случае особую роль играет лишний вес.

Спровоцировать артрит могут поврежденные суставы, а также околосуставные ткани – связки, мышцы, кости и сосуды. Что же касается хряща, то он страдает очень редко из-за того, что расположен далеко. Однако из-за очагов воспаления плотность и толщина хряща истощается. Бывает так, что во время воспалительного процесса человек не спешит обращаться к врачу, и уверен, что все само собой пройдет.

И действительно, все может пройти, вот только существенно пострадает ваш сустав и в дальнейшем обязательно даст об этом знать. Все дело в том, что во время воспаления он не получает нужные питательные вещества, поэтому быстро начинает утрачиваться эластичность и происходит износ опорных поверхностей.

Итак, следует сказать, что заболевание протекает в двух формах – хронической и острой. Но стоит понимать, что интенсивность проявления бывает разной. Вас должны насторожить боли во время ходьбы, неприятный хруст, а также повышенная температура. Если же все это есть в комплексе, то срочно нужно обращаться к врачу!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два