Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2606 от 29 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2606 от 29 октября 2020


Эфир передачи от 29.10.2020

О самом главном выпуск 2606 от 29 октября 2020 фотоВ последнее время мы все чаще говорим о том, как нужно ухаживать за своей кожей в осенний период, но почему-то забываем про волосы. Эксперты отметили, что поступает очень много вопросов от женщин, которые не знают, как нужно поддерживать волосы в хорошем состоянии и подготовить их к сильным холодам. Ну что же, предлагаем остановить сегодня свое внимание на этой проблеме.

Мало кто знает, что наше состояние волос может меняться и на это влияет время года. В осенний период воздух более холодный, а вот влажность может негативно сказаться на них и спровоцировать ломкость и электризацию. И для того чтобы этого не случилось настоятельно рекомендуется уделять своим волосам время и следить за правильностью ухода.

Летом, как правило, многие пользуются шампунем для жирных волос. И это является верным решением, поскольку кожа головы начинает выделять большое количество себума. В результате этого уже через два дня волосы кажутся жирными и неопрятными. Осенью этого не происходит, поэтому лучше перейти на шампунь для нормальных волос. В нем, как правило, содержатся увлажняющие и питательные компоненты, которые помогут восстановиться коже головы после сильной жары.

Если есть такая возможность, то от фена лучше отказаться. Но если у вас длинные и густые волосы, то естественным путем вы будете сушить их чуть ли не целый день. В данном случае рекомендуем использовать специальную термозащиту и сушить волосы на небольшой скорости. Не забывайте о том, что расстояние должно составлять 20 сантиметров. Специалисты отметить, что в сильные холода не стоит пренебрегать маской для волос. В этом случае она может стать для вас настоящим помощником!

Вы можете чередовать маски и выбирать не только питательную, но и предназначенную для блеска волос. Благо на сегодняшний день на рынке представлено большое количество таких масок. Запомните, что оставлять маску на волосах нужно на час. Желательно завернуть волосы под пищевую пленку и накрыть теплым полотенцем. Благодаря таким махинациям ваши волосы станут более увлажненными и приятными на ощупь. Не стоит делать маски каждые два дня. Достаточно будет одного раза в неделю.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два