Навигация > О самом главном / Без храпа, В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2619 от 17 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2619 от 17 ноября 2020


Эфир передачи от 17.11.2020

 О самом главном выпуск 2619 от 17 ноября 2020 фотоС возрастом все начинают задумываться над своим здоровьем. И многие обращают внимание на сердце, ведь именно оно страдает, как правило, больше всего. Сегодня предлагаем вам поговорить на тему того, как же сохранить здоровое сердца и что нужно делать в качестве профилактики. Доктор Мясников отметил, что заболевания сердечно – сосудистой системы сейчас стоят на первом месте. При этом в группе риска находятся все люди.

Итак, если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, то настоятельно рекомендуется отказаться от сигарет. Все дело в том, что курильщики больше подвержены заболеваниям сердечно – сосудистой системы, нежели те, кто ведет здоровый образ жизни. Также следует уделить внимание и тому, что вы кушаете.

Оказывается, что нельзя потреблять большое количество сахара и жиров. Эксперты рассказали, что сладости, мясо свинины, молочные продукты — все это негативно сказывается на работе сердца. Лучше заменить это овощами, фруктами, куриным мясом или рыбой. Что же касается алкоголя, то и его не должно быть очень много. Конечно же, вы можете выпить на праздники несколько бокалов вина, а вот от пива перед просмотром телевизора следует отказаться.

Ни для кого не секрет, что лишний вес также плохо сказывается на самочувствии и может спровоцировать высокое артериальное давление, болезни сердца и сахарный диабет. Для того чтобы избавиться от ненужных килограммов настоятельно рекомендуется двигаться больше и сесть на специальную диету. Голодание в этом случае вам не поможет, поскольку вы потом наберете еще в два раза больше, и произойдет серьезная нагрузка на сердце.

Доктор Мясников рассказал о том, что секрет здоровья и прекрасного самочувствия заключается в физической активности. Для того чтобы ваше сердце получало удовольствие, то лучше заниматься спортом. Вам не обязательно бегать каждый день, либо ходить на большие расстояния. Трех тренировок в неделю будет вполне достаточно. При этом вы можете заниматься как бегом, так и велоспортом, плаванием. Запомните, что начать вы можете в любой момент!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два