Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2604 от 27 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2604 от 27 октября 2020


Эфир передачи от 27.10.2020

О самом главном выпуск 2604 от 27 октября 2020 фотоК сожалению, многие из нас не находят времени на то, чтобы посетить стоматолога и откладывают этот визит на несколько недель. Однако эксперты в студии программы отметили, что если это будет продолжаться очень долго, то вам придется навестить и других специалистов. Все дело в том, что больные зубы провоцируют некоторые заболевания, которые, на первый взгляд, не имеют никакой связи с нашим ртом. Было доказано, что стоматологические очаги инфекции способны оказать влияние на некоторые органы.

К возбудителям одонтогенных инфекций относятся бактерии. Ни для кого не секрет, что во рту присутствуют благоприятные условиях для их размножения – влажность, питательные вещества, комфортная температура. В связи с этим в нашей полости рта может быть примерно 150 видов микроорганизмов. К ним относятся стафилококки, актиномицеты. Распространяться инфекции могут в результате ослабленного иммунитета, различных стоматологических заболеваний, а также ятрогенного осложнения.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что распространение микроорганизмов осуществляется по лимфатическим и кровеносным сосудам. Из-за этого может начаться повторный очаг инфекции. В результате этого очень страдает лор — система. Нередко у людей появляется гайморит и насморк без причины. Многие лечат его, как обычную простуду, вот только дело тут совершенно в другом. Оказывается, что такое лечение может спровоцировать хроническое заболевание, поэтому нужно быть предельно внимательным.

Следует сказать, что опасность такой инфекции заключается в том, что микроорганизмы поддерживают хроническую интоксикацию всего организма. Из-за этого многие врачи не могут поставить правильный диагноз. Поэтому если вы долго ходите по врачам и не знаете, в чем причина, то настоятельно рекомендуем посетить стоматолога. Все дело в том, что зубы у вас могут и не болеть, но гной там собирается. Вас должно насторожить то, что если вы часто болеете, а также происходит сильное переутомление. Но как понять, что с зубами что-то не то? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два