Навигация > О самом главном / Без простуд, Без храпа, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2607 от 30 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2607 от 30 октября 2020


Эфир передачи от 30.10.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2607 от 30 октября 2020 фотоС возрастом многие люди сталкиваются с сильной головной болью. При этом она может появиться в любой момент и испортить вам все планы на день. Однако если голова болит очень часто, то это повод навестить врача. Все дело в том, что спровоцировать резкую боль может не только образ жизни, но и некоторые заболевания. Эксперты в студии программы отметили, что очень важно обращать внимание на свои привычки.

Все дело в том, что болеть голова может из-за голода, сильной усталости, стресса, либо недосыпа. Для профилактики рекомендуем на время изменить свой привычный порядок дня. Например, вы можете ложиться спать в десять часов вечера и просыпаться в шесть утра. Ваш сон должен составлять 8 часов. Однако если вы спите больше, то кислород в крови снижается, поэтому и появляются головные боли.

Кстати, если вы много времени сидите, то разрядку все-таки нужно делать. Причем рекомендуется разминать не только спину, но и глаза. Помимо этого стоит отказаться и от алкоголя. Ни для кого не секрет, что он снижает артериальное давление, поэтому спустя несколько часов появляется сильная головная боль.

Во время профилактики попробуйте сделать так, чтобы в вашей жизни отсутствовали стрессовые ситуации. И если за этот период у вас не появится боль, то, значит, спровоцирована она была ранее некоторые фактами. Но если эти простые советы не помогли избавиться от нее, то, скорее всего, дело в заболевании. Эксперты отметили, что необходимо каждые полгода посещать невролога.

Что же касается заболеваний, то их несколько. Самым опасным считается повреждение тройничного и лицевого нервов. В этом случае происходит воспаление и человек испытывает постоянную боль. Также новообразования могут со временем увеличиваться и давить на сосуды. В результате этого повышается внутричерепное давление. Итак, предлагаем сегодня поговорить о том, как можно избавиться от сильных головных болей. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два