Навигация > О самом главном / Без простуд, Без храпа, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2455 от 01 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2455 от 01 апреля 2020


Эфир передачи от 01.04.2020

О самом главном выпуск 2455 от 01 апреля 2020 фотоВо многих странах уже карантин, поэтому людям запрещается выходить на улицу без веской причины. Однако некоторые продолжают посещать продуктовые магазины и аптеки. Для того чтобы не заразиться во время очередного выхода из дома настоятельно рекомендуется подготовиться к этому. Многие советуют купить специальную маску и перчатки. И если же с перчатками все ясно, то действительно ли помогают маски от этого вируса? Ходят слухи о том, что носить их должны только зараженные люди.

Сергей Агапкин отметил, что если человек абсолютно здоров, то, как барьер, маска выступать явно не может. Было доказано, что коронавирус попадает в организм через слизистую глаз и носа. Поэтому очень важно запомнить правило – не трогать лицо грязными руками! Но если рассматривать проблему с другой стороны, то маски могут оказаться очень эффективными.

Все дело в том, что каждый из нас может быть носителем заболевания, причем об этом даже и не догадываться. Ведь известно, что в группе риска находятся люди преклонного возраста и те, у которых есть хронические заболевания. Но дети и подростки тоже могут носить в себе эту инфекцию. И если же они пройдут мимо пенсионера, то с легкостью могут его заразить. В данном случае настоятельно рекомендуется носить хирургическую маску.

ВОЗ говорит о том, что носить маску должны люди, которые часто посещают супермаркеты и больницы. Конечно же, там все дезинфицируют, но вероятность заражения все-таки присутствует. Если же у вас поднялась температура, и появился кашель, то срочно надо вызывать скорую помощь. Ни в коем случае не идите самостоятельно к врачу, поскольку вы можете кого-то заразить. К сожалению, в аптеках уже очень мало масок, поэтому их не всегда удается купить. Давайте же сегодня поговорим о том, как можно сделать такую маску в домашних условиях!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два