| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2913 от 26 января 2022


Эфир передачи от 26.01.2022

О самом главном выпуск 2913 от 26 января 2022 фотоКогда же мы чувствуем себя прекрасно и не переживаем, то в организме происходит бесперебойная работа. Но как только человек начинает нервничать, то эта тонкая настройка сбивается, поэтому происходит нарушение, которое негативно может сказаться на функционировании всех органов. Как правило, большой удар приходится на эндокринную и иммунную системы. Эксперты в студии программы рассказали о том, что хорошим решением проблемы является диета при стрессе. Благодаря ей можно поддерживать необходимый баланс, а также быстро приходить в себя.

Некоторые ошибочно утверждают, что еда относится к категории строительных материалов, в которых нуждается наш организм. Однако продукты влияют не только на обменные процессы, но и на наше самочувствие в целом. Ни для кого не секрет, что неправильное питание может спровоцировать воспаление хронических процессов или привести к ряду серьезных заболеваний. На почве этого организм испытывает сильный стресс, и организм работает, словно, на износ. В результате этого человек не только поправляется, но и чувствует себя усталым.

Диета при стрессе должна быть такой, чтобы покрывались все потребности организма, который длительное время находится в этом состоянии. Очень важно, чтобы в продуктах питания присутствовало, как можно больше витамина В, минералов, йода, серотонина. Так же можете добавить чуть-чуть шоколада, поскольку он благотворно сказывается на выработке эндорфина и человек становится более счастливым.

Благодаря такому питанию вы сможете намного быстрее избавиться от стрессового состояния и вернуться к нормальной жизни. Бесспорно, порой можно радовать себя мороженым или йогуртом, вот только следите за тем, чтобы этого не было слишком много, поскольку есть вероятность поправиться. Важно понимать, что дефицит некоторых микроэлементов может существенно усугубить ваше самочувствие и все это приведет к затяжному стрессу.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два