Навигация > О самом главном / Без храпа, здоровая идея, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2361 от 08 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2361 от 08 ноября 2019


Эфир передачи от 08.11.2019

О самом главном выпуск 2362 от 09 ноября 2019 фотоВ последнее время все больше людей сталкивается с мерцательной аритмией. Доктор Мясников отметил, что нарушение ритма увеличивается с возрастом. Около 15% населения старше 65 лет страдает от данного недуга. Хочется отметить, что кардионвалические инсульты, которые связаны с мерцательной аритмией, в большинстве случаев приводят к плачевному исходу. Именно поэтому эксперты в студии программы не раз говорили о том, что нужно делать профилактику, а также проходить все обследования, которые назначил кардиолог.

Что же касается фибрилляции предсердий, то обуславливается она плохой активностью предсердий. Когда же желудочный ритм слишком частый, то появляется недостаток пульса. В результате этого предсердия начинают мерцать, провоцируя мерцательную аритмию. Частые сбои негативно воздействуют на приток крови.

Если говорить о симптомах фибрилляции предсердий, то стоит отметить, что человек ощущает нехватку воздуха, боль в груди, одышку, сильную утомляемость, учащенное сердцебиение, а также складывается ощущение, словно сердце замерло. Нередко у пациентов происходит потеря сознания.

Итак, давайте же остановим свое внимание на том, каковы же причины данного недуга. По словам доктора Мясникова, на самом деле их очень много. Спровоцировать мерцательную аритмию могут врожденные пороки, артериальное давление, ишемическое заболевание сердца, а также сахарный диабет.

Что же касается второстепенных причин, то к ним относится регулярное злоупотребление алкоголем и наркотическими препаратами, различные инфекционные болезни, наследственность, постоянные физические нагрузки, стрессовые ситуации, а также интоксикация таблетками. В сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников решил остановить свое внимание на то, как можно вылечить мерцательную аритмию. Некоторые гости поинтересовались — а можно ли это сделать в домашних условиях? К кому обращать за помощью? И какой симптом сигнализирует о том, что у вас появилась аритмия? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два