Навигация > О самом главном / Без храпа, Здоровый дом, история болезни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2399 от 13 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2399 от 13 января 2020


Эфир передачи от 13.01.2020

О самом главном выпуск 2399 от 13 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о лечении фурункул. Это плотные гнойники – нарывы, которые появляются на коже лица и всего тела. Стоит отметить, что выглядит это не очень привлекательно, поэтому многие люди стараются как можно скорее избавиться от этого недуга. Если же сравнивать фурункул с обычным прыщем, то у него есть существенное отличие. Когда же начинается воспаление, то кожа вокруг красная и сильно болит. Кроме того, у человека повышается температура.

Итак, появляются фурункулы из-за бактерий. Спровоцировать этот недуг могут стафилококки. Находятся они на коже каждого человека и, как правило, не доставляют очень много хлопот. Но вот при определенных условиях происходит нарушение и появляется этот недуг. Сюда относятся травмы и механические повреждения.

Мало кто знает, но появиться фурункул может в результате снижения иммунитета. В этом случае стафилококки проникают под кожу. Нередко осуществляется это в волосяной фолликул. В последствие организм начинает реагировать и около фолликула появляются лейкоциты. Они должны поглотить и переварить всех микробов, но вот иногда у них не получается это сделать, поэтому и появляется гной.

Когда же микробы погибают, то они выделяют специальные вещества, которые и провоцируют воспаление. Именно поэтому кожа отекает и краснеет. А вот температура поднимается из-за борьбы, которая осуществляется в нашем организме. Покраснения и болезненность могут сохраняться до тех пор, пока сам фурункул не опорожнится. Помогать ему в этом не стоит, поскольку вы можете навредить себе еще больше. Доктор Мясников рассказал, что давить прыщи и фурункулы запрещается, так как человек может сделать это неправильно и гной попадет в кровь. Итак, сегодня мы поговорим о том, как надо правильно избавляться от данного недуга. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два