Навигация > О самом главном / Без храпа, Здоровый дом, Игры разума, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2611 от 05 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2611 от 05 ноября 2020


Эфир передачи от 05.11.2020

О самом главном выпуск 2611 от 05 ноября 2020 фотоА сколько ложек сахара вы добавляете в свой чай? Бытует мнение, что если употреблять сахар каждый день, то кожа сильно испортится, а также могут появиться проблемы с лишним весом. Но правда ли это? Сергей Агапкин отметил, что большинство людей зависимы от сахара и не могут добровольно от него отказаться. Однако есть и те, кто отдает предпочтение без углеводным диетам и уверены, что за счет этого смогут быстро похудеть. Вот только статистика показывает, что такие люди очень часто срываются. С чем же это связано?

Все дело в том, что наш организм нуждается в сахаре. И нужно это для нормальной работы мозга и всего тела. Но ключевой фактор заключается в том, в каких количествах его стоит потреблять. Наверное, каждый знает о том, что когда в организме дефицит глюкозы, то начинает сильно болеть голова, а также отсутствует желание что-либо делать. Сахар является неким топливом, который обеспечивает все жизненные процессы. Наша задача – питать клетки постоянной поставкой глюкозы. Причем происходить это должно каждый день, без перерывов!

Стоит сказать, что высокое содержание глюкозы можно найти не только в конфетах и тортах, но и в простых продуктах питания. Эксперты в студии программы рассказали, что нужно кушать, как можно больше рыбы, свежих овощей, сладких фруктов. И если придерживаться правильного питания, то лишние килограммы не появятся.

Связано это с тем, что глюкоза в течение дня сжигается, питая наш организм всем необходимым. Конечно же, у нее есть свой «стратегический запас», но он не откладывается в боках и бедрах. Но если вы будете злоупотреблять сладким, то все это негативно может сказаться на самочувствии, поскольку переизбыток глюкозы тоже вреден. Вы должны следить за тем, чтобы во всем присутствовала золотая середина и тогда ваш организм «скажет» вам спасибо!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два