О самом главном выпуск 2195 от 27 марта 2019


Эфир передачи от 27.03.2019

О самом главном выпуск 2195 от 27 марта 2019 фотоПодагра появляется в организме тогда, тогда имеются нарушения с обменом белка. Нужно отметить, что в народе данное заболевание называют «болезнью королей», так как только богатые люди могли употреблять много мяса и продуктов, которые вызывают это заболевание. Однако сейчас такую продукцию может себе позволить абсолютно любой человек.

Бытует мнение, что подагра является болезнью лишь взрослых людей. К сожалению, есть случаи, когда данный недуг диагностировали и у подростков. Специалисты отмечают, что в группе риска находятся люди, которые постоянно кушают мясо, а также пьют пиво. Кстати говоря, появляется подагра и у больных, которые на протяжении многих лет пьют мочегонные препараты.

Спутать это заболевание с каким-то другим просто невозможно. Все дело в том, что болезнь имеет свой резкий характерный признак. Нередко начинается воспаление нескольких суставов, которое сопровождается резкой болью. Обычно приступы начинаются в ночное время, а вот ближе к утру все становится нормально. Помимо того что у человека начинает болеть сустав, около него появляется отечность и краснота. Как правило, в этот момент сильно повышается температура и человека бросает в пот. Длиться один такой приступ может от пяти до 10 дней. В данном случае настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалисту.

Если же вы будете игнорировать все симптомы, то в дальнейшем может появиться хронический артрит. Сергей Агапкин отмечает, что возникновение приступов может быть напрямую связано с тем, что вы кушаете. Если же после сытного ужина вы почувствовали резкую боль, то желательно выпить обезболивающее, либо же специальный препарат, который вам выписал врач. Если же не заниматься лечением подагры, а также не следить за своим питанием, то данное заболевание может привести к летальному исходу.

Предотвратить развитие подагры тоже можно. Специалисты отмечают, что после первого приступа желательно кардинально пересмотреть свое питание. Оттуда необходимо исключить все белковую пищу, а именно морепродукты, мясо, сою и бобы. Кроме того нужно уделить особое внимание и питьевому режиму. Нельзя при подагре употреблять алкоголь, поскольку он тормозит вывод из организма всей мочевой кислоты. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут о том, как узнать, что вы находитесь в группе риска. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два