Навигация > О самом главном / Без храпа, Здоровый дом, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2636 от 10 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2636 от 10 декабря 2020


Эфир передачи от 10.12.2020

О самом главном выпуск 2636 от 10 декабря 2020 фотоНаверное, каждый из нас слышал о том, что ужин лучше всего отдавать «врагу». В студии программы также неоднократно звучали версии того, что кушать после 18:00 не стоит, чтобы не появились лишние килограммы. Однако диетологи отметили, что ложиться спать на голодный желудок настоятельно не рекомендуется. Все дело в том, что может быть бессонница, а также с утра человек чувствует себя вялым. Ну что же, сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, что следует кушать за час до сна, чтобы не поправиться и навредить своему здоровью.

Вы должны запомнить, что самое главное – это количество еды. Связано это с тем, что в ночное время наш обмен веществ работает не так уж и активно. Поэтому если вы скушаете кусок жирного мяса, то это может негативно сказаться на пищеварении. Именно поэтому нужно уделять особое внимание тому, что вы кушаете на ужин.

Если вы следите за своей фигурой, то отлично подойдет белое мясо. В данном случае вы можете приготовить грудку на гриле, либо же в пароварке. Что же касается жарки, то от нее следует отказаться. Все дело в том, что в этом случае калорийность блюда увеличивается на 48%. После того как вы покушаете, то надо выпить травяной чай. Это позволяет лучше переварить пищу, а также успокаивает нервную систему.

А как насчет кальмаров? Нужно сказать, что это диетический продукт, который очень любят многие девушки. Основное преимущество кальмара заключается в том, что в нем много йода. Этот элемент крайне важен для нашей щитовидной железы. Вот только кушать следует тушеные морепродукты. Для того чтобы кальмары получились нежными и вкусными, то их нужно варить около минутки.

Также в вашем списке могут присутствовать яйца, рыба, гречка, зеленые овощи, творог, яблоки. Доктор Мясников отметил, что этот список может пополняться в зависимости от ваших предпочтений в еде. Однако многое зависит от того, как вы приготовите эти продукты. Запомните, что за час до сна настоятельно не рекомендуется кушать жареное и сильно соленое!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два