О самом главном выпуск 2206 от 11 апреля 2019


Эфир передачи от 11.04.2019

О самом главном выпуск 2206 от 11 апреля 2019 фотоСергей Агапкин вместе с экспертами говорит о том, что с отеками сталкивались практически все люди. Появляются они из-за того, что в организме слишком много воды. Конечно же, если с данным недугом вы встречаетесь крайне редко, то повода для паники нет. А вот если каждое утро вы видите отеки на своем лице, то срочно нужно обращаться к врачу. Не найдетесь на то, что эта проблема может самостоятельно пройти.

Многие женщины знают, что отеки совсем не украшают. Из-за них появляются сильные мешки под глазами, и лицо становится чуть больше. Даже самая красивая фотомодель с отеками будет выглядеть как дурнушка из села. Кроме того, данный недуг может существенно испортить вам жизнь. Так, например, если возлюбленный пригласил вас вечером в кафе, то вы вряд ли сможете надеть красивые босоножки на каблуке, поскольку ноги будут опухшими.

Отек может появиться из-за проблем с почками. Если же имеются какие-либо нарушения, то в организме начинает задерживаться соль. Нужно понимать, что есть такие заболевания, которые могут уменьшить количество белка, что в свою очередь, тоже может спровоцировать отечность. К основным симптомам проблем с почками относятся сильные мешки под глазами и отечность лица. В данном случае нежелательно принимать мочегонные препараты, поскольку из организма вместе с водой могут уходить все ценные микроэлементы.

Еще одним провокатором отечности является сердечная недостаточность. В данном случае сердцу сложно справляться с перекачиванием крови, в результате чего все это скапливается в ногах. К основным симптомам данного недуга относится сильная отечность вечером, но к утру все может проходить. Кроме того, могут быть еще сильные боли в области грудной клетки и одышка.

Мало кто знает, но варикоз тоже сказывается на отечности. К сожалению, от данного недуга страдает около 70% представительниц прекрасного пола. Если же вы долго стоите на ногах, либо же у вас сидячая работа, то происходит нарушение циркуляции крови. Все это может спровоцировать расширение вен. К симптомам этого заболевания относится сильная отечность в области голени, а также появляются резкие боли. О том, как правильно нужно избавляться от отечности расскажут эксперты в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два