Навигация > О самом главном / Без храпа, здоровая идея, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2418 от 07 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2418 от 07 февраля 2020


Эфир передачи от 07.02.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2418 от 07 февраля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о крови в моче и стуле. К сожалению, не многие люди обращают внимание на то, какого цвета физиологические выделения. Доктор Мясников отмечает, что благодаря бдительности вы можете на ранних стадиях узнать о некоторых заболеваниях. Отметим, что кровь в кале сигнализирует о том, что имеются нарушения слизистой оболочки. Порой данный симптом самостоятельно пропадает, вот только патология начинает развиваться дальше. Настоятельно рекомендуется сразу же обращаться к врачу.

Нередко причины данного недуга кроются в том, что есть болезни в прямой кишке, либо же других отделах кишечника. Не всегда все это сопровождается нарушением стула. Итак, к основным причинам появления крови в мочи относится геморрой, язва, рак, а также трещины, имеющиеся в заднем проходе.

Данные признаки могут спровоцировать внутреннее кровотечение. Хочется отметить, что если ваш кал имеет другой цвет, то это еще не сигнализирует о серьезных проблемах со здоровьем. Доктор Мясников отмечает, что причины могут быть безобидными. Нередко некоторые ягоды не успевают перевариться в желудке, либо же накануне вы выпили много активированного угля, который тоже сказался на цвете физиологических выделений.

Если же у вас моча кровавого цвета, то не стоит бить тревогу. Нужно вспомнить, что вы скушали за несколько часов до похода в туалет. Если же еда содержала в себе много пищевых красителей, либо же вы еле свеклу, то удивляться не стоит. В данном случае моча попросту окрашена в малиновый цвет.

А вот если ребенок ходит в туалет и на содержимом имеется кровь, то это может быть вызвано некоторыми причинами. Сюда относится аллергическая реакция, проблемы с кишечником, а также лактозная недостаточность. Если же малышу еще нет годика, то срочно нужно обращаться за помощью к врачу, поскольку данный симптом может быть опасен.

Что же касается лечения, то оно может быть разнообразным. В данном случае все зависит от того, насколько сильно было запущено заболевание. Самостоятельно лечением заниматься не стоит, так как вы можете навредить себе еще больше. Лучше всего обратиться за помощью к специалисту, чтобы он поставил точный диагноз. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два