Навигация > О самом главном / будь собой, Как научиться, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2776 от 08 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2776 от 08 июля 2021


Эфир передачи от 08.07.2021

О самом главном выпуск 2776 от 08 июля 2021 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что расстройство желудка считается самой тяжелой проблемой, которую игнорировать вряд ли получится. Мы уже говорили о том, что диарея не выступает в роли самостоятельного заболевания, ведь это симптом определенной болезни. Среди них находится язвенный колит, ВИЧ, диабет, кишечная палочка, гастроэнтерит. Так что если вы сталкиваетесь с этим недугом очень часто, причем понимаете, что это никак не связано с едой или отравлением, то срочно обращайтесь к врачу за помощью.

Но бывает и так, что диарея началась в самый неподходящий момент и возможности навестить врача, попросту нет. В данном случае вам могут помочь народные методы. Бесспорно, они не смогут вас вылечить, но облегчить симптомы уж явно получится. Но учтите, что у каждого из них есть ряд противопоказаний, на которые следует обратить внимание.

Эксперты в студии программы отметили, что шалфей отлично подходит при расстройстве желудка. Чтобы его приготовить не нужно ничего варить. Достаточно просто залить сухие листья шалфея кипятком и дать настояться около часа. Сократить время поможет теплое сухое место. После того, как все остынет, необходимо процедить жидкость через марлю и можно пить.

Так же вашим спасением может стать черный перец. Но в данном случае отдавайте предпочтение горошинам. Вам потребуется 15 штук. Их нужно запить двумя большими стаканами воды. Не нужно разжевывать перец, поскольку это довольно-таки неприятное ощущение. Лучше всего принимайте горошины за час до сна. Эксперты отметили, что маленьким деткам тоже помогает такое лечение, вот только количество горошин должно сократиться в три раза.

Ни для кого не секрет, что зверобой – самое эффективное средство против поноса. Настоятельно рекомендуется принимать данный настой за час до еды. Если пить зверобой три раза в день на протяжении недели, то работа кишечника нормализуется, и вы будете чувствовать себя прекрасно!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два