Навигация > О самом главном / Дата выхода, инновации, Как научиться, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2345 от 23 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2345 от 23 октября 2019


Эфир передачи от 23.10.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2345 от 23 октября 2019 фотоМногие знают о том, что здоровый образ жизни является надежным залогом здоровья. А вот если происходит его нарушение, то это может в дальнейшем привести к довольно-таки неприятным последствиям. Если же человек на протяжении долгого времени курит, то нарушается вкусовое восприятие. Связано это с тем, что в сигаретах находятся химические вещества, повреждающие вкусовые рецепторы. Нередко люди ощущают и горечь во рту. Хочется отметить, что данный симптом многие игнорируют и оставляют без должного внимания. По словам Сергея Агапкина, горечь во рту может появиться из-за плохой полости рта, либо же из-за того, что есть большие проблемы с пищеварением.

Стоит понимать, что у нас во рту много нервных клеток. У каждой есть определенная функция, которая помогает понять, сладкая пища или соленая, кислая или горькая. Как правило, появляется горечь во рту в результате плохой гигиены, при наличии инфекций, а также дефиците витаминов. Мало кто знает, но спровоцировать данный недуг может прием некоторых лекарственных препаратов.

Стойкая горечь появляется в результате больных десен. Спровоцировать ее могут бактерии, которые накапливаются и воспаляются. Нередко бактерии располагаются под зубными протезами. По словам экспертов, вызвана может быть горечь кислотой желудка, которая поступает в пищевод. У здорового человека желудочный сок не возвращается обратно в пищевод, но при гастроэгофагеальной болезни происходит такой эффект. Как правило, сопровождается все это сильными болями в груди, сухим кашлем и чувством тошноты.

Сергей Агапкин рассказал о том, что инфекции способны вызвать горьковатый привкус. Наверное, многие при простуде чувствовали то, что еда на вкус слишком кислая, либо же горькая. Хотя по факту она является пресной. Происходить это может из-за иммунной реакции, которая чувствительна к горьковатому привкусу.

Кстати говоря, появиться горечь во рту может при сахарном диабете, болезни Альцгеймера, инсульте и иных заболеваниях. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин более подробно расскажет о том, как нужно правильно бороться с данным недугом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два