О самом главном выпуск 2186 от 14 марта 2019


Эфир передачи от 14.03.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2186 от 14 марта 2019 фотоБоль в животе сопровождается неприятными ощущениями, которые могут варьироваться от небольшого дискомфорта до резкой боли. Боль бывает нескольких видов, поэтому очень важно знать, что именно может ее спровоцировать. К основным причинам появления данного недуга относят болезни желчного пузыря, пищевое отравление, язву, гастрит, рак, а также наличие различных инфекций. Нередко бывает такое, что представительницы прекрасного пола испытывают сильную боль при беременности.

Для того чтобы понять, почему у пациента болит живот, специалист должен полностью изучить его историю болезни, а также провести комплексное обследование, которое включает в себя не только сдачу всех анализов, но и рентген. Что касается лечения, то в данном случае оно может быть разным и включает в себя прием специальных лекарственных препаратов. Когда же человек слишком поздно обращается за помощью к врачу, то возможно даже и хирургическое вмешательство.

Специалисты отмечают, что боль в животе может появиться из-за наличия спазма гладкой мускулатуры, а также растяжек стенок внутренних органов. Тип боли и ее локализация могу помочь гастрологу выявить причину заболевания. Боли в животе бывают резкими, тупыми, колющими, а также глубокими. Длительность может варьироваться от двух до тридцати минут. Иногда бывает такое, что боли не проходят в течение нескольких часов.

Стоит понимать, что боль делится на два вида: острая и хроническая. Если же острая может появляться неожиданно и длиться несколько минут, то вот хроническая способна длиться около недели. В данном случае человек ощущает тупую боль, которая ближе к вечеру может становиться сильнее. Наряду с этим у больного появляется чувство тошноты и может начаться диарея. А вот если боль носит ноющий характер, то, скорее всего, что у больного произошло воспаление брюшины. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами расскажет о том, что может спровоцировать сильные боли в животе, а также на что следует обращать свое внимание, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два