О самом главном выпуск 2151 от 24 января 2019


Эфир передачи от 24.01.2019

О самом главном выпуск 2151 от 24 января 2019 фотоБуквально недавно ученые провели исследование. На столе перед человеком стояла приготовленная куриная грудка без специй и соли, а рядом была тарелка с наггетсами. Непроизвольно рука добровольца потянулась к тому блюду, которое внешне выглядит привлекательно. Было доказано, что мы «кушаем» глазами. Если какие-то продукты визуально выглядят привлекательно, то нам хочется это попробовать, невзирая на то, что чувство голода может отсутствовать. Давайте же сегодня поговорим о том, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы прожить долго и счастливо.

Чипсы. Наверное, даже не стоит говорить о том, что эти продукты очень вредны. Но почему? Все дело в том, что в них содержится много углеводов, жиров, красителей и заменителей вкуса. Аналогичная ситуация с картошкой фри. Мало того, что вы спустя полчаса будете вновь испытывать чувство голода, так еще у вас может подняться давление.

Сладости. Их не только любят дети, но и многие взрослые. Каждый знает о том, что жевательные конфеты очень вредны, но все же рука сама к ним тянется. Специалисты отмечают, что в сладости добавляют очень много сахара и различных химических добавок. В результате чего у вас может подняться уровень сахара в крови.

Колбасы и сосиски. Если же раньше в эти продукты производители иногда добавляли бумагу, то сейчас, к счастью, дела обстоят иначе. Однако это не говорит о том, что колбасы полезны для организма человека. Такие изделия находятся на лидирующих позициях в списке вредных продуктов. Все дело в том, что в их составе содержится очень много скрытых жиров. То есть это может быть свиная шкурка, либо же сало несвежего качества. Почувствовать человек этого не сможет, так как в этот фарш добавляются различные ароматизаторы.

Было доказано, что большая часть колбас на 70% состоит из трансгенной сои. Данное сырье является очень дешевым, поэтому производителям выгодно его использовать в приготовлении продукции. Стоит отметить, что жирное мясо также наносит большой вред организму. Все дело в том, что жиры провоцируют появление холестерина, который и забивает наши сосуды. В результате этого у вас может появиться заболевание сердечно – сосудистой системы.

Сладкие газированные напитки. В их составе находится много сахара и химии. А этого уже достаточно для того, чтобы нанести существенный вред организму. Так, например, при помощи кока-колы можно без труда очистить чайник от накипи. А теперь представьте, что этот напиток может сделать с вашим желудком. Поэтому настоятельно рекомендуется полностью отказаться от сладкой воды, ведь она совсем не утоляет жажду.

Майонез. Конечно же, если вы приготовите его самостоятельно, то он не принесет особого вреда. Однако сейчас речь идет о покупном продукте. Производители очень часто используют красители, подсластители, а также жиры. Если кушать этот продукт часто, то у вас нарушится обмен веществ, появится лишний вес, а также будут проблемы с желудком. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут о том, какие еще продукты стоит выбросить из своего холодильника. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два