Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Врач на минуту, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2741 от 20 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2741 от 20 мая 2021


Эфир передачи от 20.05.2021

О самом главном выпуск 2741 от 20 мая 2021 фотоКак же быстро летит время! Совсем скоро уже наступит лето, которое подарит нам большое количество зелени. Это укроп, петрушка, базилик, кинза, щавель и другие ароматные травы, в которых так нуждался наш организм на протяжении полугода. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, какими полезными свойствами обладает зелень и как ее нужно правильно замораживать, чтобы к зиме она не растеряла все свои витамины.

Ни для кого не секрет, что в укропе содержится много витаминов С, А, Е и калия. Благодаря этому улучшается кроветворение, укрепляется иммунитет. Кстати говоря, укроп помогает удалить остатки жиров и расщепляет пищу, которая уж очень трудно усваивается нашим организмом. Настоятельно рекомендуется включить в свой рацион питания зелень тем, у кого проблемы с почками и печенью. Нередко в старину из укропа девушки делали специальные макси для лица. Основное их преимущество заключается в том, что они тонизируют и питают кожу.

Что же касается петрушки, то в ней много натрия, фосфора, кальция и магния. За счет чего в организме начинается активная борьба с ненужными бактериями. Для того чтобы кожа была эластичной, а зрение лучше, то каждый день рекомендуется кушать петрушку, ведь в ней много фолиевой кислоты. Зелень прекрасно сказывается на нашей щитовидной железе и желудочно-кишечном тракте. Именно поэтому многие диетологи настоятельно рекомендуют кушать петрушку вместе с мясом. А вот беременным девушкам категорически запрещается ее употреблять, поскольку она может стать причиной выкидыша.

А вы любите мяту? Наверное, многие добавляют ее в чай, поскольку мята успокаивает и позволяет расслабиться. Преимущество зелени заключается в том, что она помогает избавиться от кашля и сильных болей во время менструации. Однако самый главный плюс мяты – она стимулирует нашу мозговую активность, за счет некоторых химических компонентов. Не стоит игнорировать щавель, шпинат и сельдерей. Они так же обладают полезными свойствами, о которых мы сегодня поговорим!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два