О самом главном выпуск 2183 от 11 марта 2019


Эфир передачи от 11.03.2019

О самом главном выпуск 2183 от 11 марта 2019 фотоВсе мы знаем о том, что за своим здоровьем нужно следить. Некоторые каждый год делают флюорографию, в то, как другие проверяют свое сердце. Но вот о предстательной железе мужчины почему-то задумываются в последнюю очередь. Данный орган очень похож на небольшой орех. К сожалению, не каждому мужчине известно то, где располагается предстательная железа, а также насколько она важна. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о простатите.

Воспаление простаты является распространенным заболеванием. Специалисты отмечают, что заниматься лечением данного недуга лучше всего на первых стадиях, поскольку запущенная форма лечению поддается намного сложнее. Основная задача простаты заключается в выработке жидкости, которая входит в сперму.

По статистике каждый четвёртый мужчина хоть раз сталкивался с первыми симптомами воспаления предстательной железы. А вот у каждого восьмого мужчины есть уже хронический простатит. Появляется данный недуг, как правило, после 45 лет. Однако в последнее время наблюдается тенденция того, что и молодые люди имеют хроническую форму. Если же вовремя не заняться лечением, то это может привести к бесплодию.

Стоит отметить, что получить воспаление простаты очень просто, однако для того чтобы избавиться от этого потребуется несколько месяцев, а иногда и лет. К главной причине заболевания относят застой крови. Спровоцировать это явление может плохая работа кишечника, нарушение иммунной системы, плохая половая жизнь, а также венерические заболевания.

К основным симптомам простатита относят нарушение работы мочевыводящей системы. Все дело в том, что когда происходит воспаление, то простата может увеличиваться в несколько раз. В результате этого происходит сильное давление на мочеиспускательный канал. Если же не обращать на это никакого внимания, то в дальнейшем может появиться склероз шейки мочевого пузыря.

Кстати говоря, еще одним важным признаком простатита считается расстройство сексуальной функции. Проявляться это может в виде эрекции, а также мужчина может получать очень слабый оргазм. Со временем может развиться бесплодие, а вот к 50 годам – импотенция. К характерным признакам простатита относится дискомфорт во время мочеиспускания, жжение, эрекция в ночное время, утомляемость, а также тревожное состояние. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников в сегодняшнем выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два