Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2703 от 26 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2703 от 26 марта 2021


Эфир передачи от 26.03.2021

О самом главном выпуск 2703 от 26 марта 2021 фотоНам постоянно говорят о том, что нужно кушать, как можно больше цитрусовых, чтобы укрепить свой иммунитет. Однако мало кто знает, что далеко не все фрукты и ягоды можно кушать. Есть ряд заболеваний, с которыми употреблять их категорически запрещается. И сейчас речь не идет о простой аллергии. Итак, в новом выпуске программы мы поговорим о том, какие цитрусовые полезные, а вот от каких все-таки следует отказаться.

Ради справедливости скажем о том, что в цитрусах содержится много витамина С, который не только укрепляет иммунную систему, но и ускоряет заживление ран, а также помогает организму избавиться от всех бактерий и вирусов. Потребность организма в витаминах составляет около 80 мг. Примечательно то, что увеличивать дозировку не стоит, поскольку организм все будет усваивать очень плохо. Но людям с артериальным давлением следует отказаться от апельсина и лимона, поскольку это может негативного сказать на их самочувствии.

Если же у вас проблемы с пищеварением, то настоятельно рекомендуется обратить внимание на кумкват. Данный плод пока что не очень популярен в России, однако визуально он похож на привычную нам сливу. Кушать кумкват стоит вместе с кожурой. Основное преимущества плода заключается в том, что у вас не только активизируется пищеварительный процесс, но вы сможете быстро похудеть.

Клетчатку можно получить и из минеолы. Если вы впервые слышите про этот фрукт, то ничего удивительного нет. На рынке он появился относительно недавно, причем получился благодаря скрещиванию мандарина и грейпфрута. Мякоть безумно нежная, а все из-за того, что в ней отсутствуют волокна. Вы должны понимать, что обеспечить организм дневной нормой клетчатки лишь за счет фруктов вряд ли получится. Настоятельно рекомендуется добавиться в свой рацион, как можно больше овощей, злаков, круп. Но какие цитрусовые все-таки могут угрожать нашему здоровью? В каких количествах их стоит кушать? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два