О самом главном выпуск 2216 от 26 апреля 2019


Эфир передачи от 26.04.2019

О самом главном выпуск 2216 от 26 апреля 2019 фотоМетаболический синдром включает в себя целый комплекс гормональных и обменных нарушений, которые происходят из-за ожирения. К сожалению, в последнее время многие люди сталкиваются с проблемой избыточного лишнего веса. Доктор Мясников отмечает, что для данного синдрома характерна инсулинорезистентность. То есть это состояние, при котором происходит нарушение усваивания инсулина, причем он способен в избытке скапливаться в крови.

Мало кто знает, но невосприимчивость к инсулину может быть не только приобретенной, но и наследственной. Из-за этого могут произойти нарушения жирового или углеводного обмена. Кроме того, все это является прекрасной базой для развития атеросклероза. Хочется отметить, что во время метаболического синдрома осуществляются патологические изменения некоторых тканей.

Зачастую, нарушение обмена веществ бывает у людей, которые часто кушают вредную пищу, а также перекусывают на ходу. Доктор Мясников отмечает, что в группе риска находятся также люди, которые склонны к стрессам и мало двигаются. В период менопаузы некоторые женщина склонны к набору веса.

Говорить о метаболическом синдроме можно тогда, когда у человека есть абдоминальное ожирение и некоторые состояния – гипертония, высокий уровень холестерина, а также повышен уровень глюкозы в крови.

Если вовремя не обратить внимания на данный недуг, то в дальнейшем может развиться подагра, жировое перерождение печени, тромбоз, а также инфаркт миокарда. По статистике многие люди в последнее время умирают именно от ожирения. Если вы хотите узнать, есть ли у вас метаболический синдром, то сдайте кровь на глюкозу. Желательно делать это натощак. Кстати говоря, на данный недуг указывает и то, есть ли у вас жир на животе.

Если же все догадки были подтверждены, то смиряться с данным диагнозом не нужно. Настоятельно рекомендуется вовремя заняться лечением и изменить свой рацион питания. При помощи диетолога вы можете значительно снизить выраженность метаболического синдрома. Причем очень важно сделать так, чтобы калории растрачивались естественным путем. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о данной проблеме, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два