Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2584 от 29 сентября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2584 от 29 сентября 2020


Эфир передачи от 29.09.2020

О самом главном выпуск 2584 от 29 сентября 2020 фотоДавайте же сегодня остановим свое внимание на том, почему может болеть спина? Оказывается, что причин очень много, начиная повреждением мышц, заканчивая заболеваниями органов брюшной полости. И если же у вас начала болеть спина, то необходимо понять, что спровоцировало данный недуг, а после уже заниматься ее лечением.

Сразу стоит сказать о том, что около поясница есть парочка систем, из-за которых может появиться боль. Нередко начинает болеть спина из-за травм позвоночника, либо перенапряжения мышц. Также причиной боли являются искривления, грыжи, воспалительные процессы и защемление нервов. Эксперты отметили, что особую роль играет и половая система. Все дело в том, что если есть заболевания почек, либо мочевого пузыря, то боль проявляется очень сильно.

Конечно же, лучше всего сразу обращаться к врачу, однако и самостоятельно можно определить, в чем проблема. Вам нужно найти сильный очаг боли, а после уже все станет ясно. Вот только единственный минус заключается в том, что органы в брюшной полости находятся рядышком, поэтому ошибиться очень просто.

Но к какому специалисту обращаться? На самом деле все просто. Если вы накануне упали, либо же делали интенсивные упражнения, то вам поможет травматолог, либо хирург. А вот если боль имеет острый характер, а также появляются мурашки на животе, либо на ногах, то лучше посетить невролога. Не стоит забывать о том, что во время менструации может сильно болеть поясница. И этом случае лучше обратиться к гинекологу.

Оттянуть визит к специалисту можно в том случае, если вы знаете, в чем заключается проблема. Бывает такое, что из-за сильного переутомления у человека в конце вечера ноет поясница. Как правило, все это проходит в течение двух дней, поэтому весомых причин для переживаний нет.

Но как проходит лечение? Какие препараты нужно пить, а от каких стоит отказаться? И помогает ли обезболивающее при сильной боли? Ну что же, давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два