О самом главном выпуск 2199 от 02 апреля 2019


Эфир передачи от 02.04.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2199 от 02 апреля 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о транзиторной ишемической атаке. Специалисты отмечают, что в данном случае происходит нарушение мозгового кровообращения, которое в дальнейшем негативно сказывается на самочувствии пациента. Итак, к основным причинам транзиторной ишемической атаки относится атеросклероз, нарушения работы сердечного ритма, а также наличие тромбов. Доктор Мясников отмечает, что спровоцировать данный недуг может и резкое снижение артериального давления, а также плохая свертываемость крови.

К основным симптомам этого заболевания относится периодическое головокружение, кривая походка, частичная потеря зрения, паралич, косоглазие, а также резкая потеря сознания. Стоит отметить, что нередко человек теряет чувствительность в некоторых участках тела и происходит нарушения речи.

Если же у вас имеются некоторые симптомы, то настоятельно рекомендуется сразу же обратиться к врачу, поскольку это может привести к плачевному исходу. В данном случае специалист осуществляет неврологический осмотр, а также просит сдать анализ крови. В комплексное обследование также включается компьютерная томография, электрокардиография, УЗИ сердца.

Что касается лечения транзиторной ишемической атаки, то в данном случае нужна срочная госпитализация. Как правило, кладут больного в неврологическое отделение. Все лечебные мероприятия должны проводиться исключительно под контролем главного врача. Желательно, чтобы рядом присутствовали логопед и психолог. На первых стадиях больному выписывается медикаментозное лечение. Он должен пить препараты, которые снижают показатели артериального давления. Отметим, что неправильное лечение может привести к параличу, ишемическому инсульту, а также нарушениям функций памяти.

В профилактических целях настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение лишь здоровой еде, а также исключить из рациона питания все соленое и жирное. Настоятельно рекомендуется периодически следить за своим артериальным давлением, а также не пропускать прием препаратов для стабилизации всех показателей. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о данном недуге, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два